Литература
Зачем человек покупает обычные книги в магазине если он может ее прочитать в электронном виде на компьютере?
удобнее читать и глаза не так устают и с собой можно взять...
Привычка с той поры, когда компьютеров ещё не было. Да и сейчас не у каждого компьютер есть, а тем более - с интернетом.
обычные книги никогда не отойдут на второй план. Да и потом, далеко не все могут скачать себе книгу. у некоторых компа нет.
Вот это да! Мне, например, за такие вопросы дали бы по лицу, прости Господи. Как можно сравнивать Книгу и монитор... Ну, вы, люди, с ума что-ли посходили?
Я читаю в электронном виде на КПК (это же удобно, целая библиотека в кармане). А дома у меня почти все те же книги (постоянно покупаю) бумажные. Когда я дома я часто читаю их.
Книга из бумаги и книга злектронная - это две больших разницы!
а зачем ходить в кино если можно посмотреть фильм по телеку?
книга даже пахнет замечательно!)
ну во-первых электронную книг не потащищь с собой в метро, во-вторых очень тяжело читать с экрана - галаз устают, ну и потом настоящие книги - это романтика :).
А почему ты кушаешь еду, а не колешь глюкозу и витамины под шкуру?!?!
ну, во-первых, еще не у всех есть компьютеры. у меня, например, его и на работе хватает. во-вторых, читать с монитора вредно для глаз. целый день на работе за компом - глаза на лоб лезут иногда. Вот и читают люди старые добрые книжки - дома, на диванчике, под пледиком - уютненько так. Как домой захотелось!!! Жуть. Не расслабляться, работаем... :)
В туалете не у каждого комп стоит
все таки приятнее читать книги не в электронном виде,глаза не устают так сильно,и потом какую нить там объемную картинку в электронке не покажешь..а еще потому что люди медленн опривыкают ко всему новому.не так давно появилисб кижки в электронке,а те кто читает щас книги(лет25 и больше)в детстве всегда читали их не в электронке и менять этого не хочется
или зрение боится испортить, или важен физический контакт с книгой, возможность читать ее везде, в любом месте, в дороге, даже в том месте, где мы общаемся с вечным разумом (то есть в туалете, простите) . И к тому же читать в очках с толстыми линзами текст на мерцающем экране или пускай даже на ЖК? Так что некоторым бумажный вариант необходим как воздух.
Ну и напоследок рекомендую посмотреть вот это:
http://zhurnal.lib.ru/editors/w/warina_l/arain.shtml
не у всех есть компьютер, и не увсех есть кпкашки!!
ты, знаешь, некоторые люди, иногда отходят от компьютера, ну чтобы книжку например почитать
Если много засиживатся за компьютером то глаза устают и падает зрение.
Книгу читать удобней,и зрение не портится
никакая электроника не заменит настоящей,качественно напечатанной, книги.запах новой книги,ее жесткий переплет и гладкие страницы, меня лично, заставляют дочитать ее до конца.особенно, если она интересная и я ее давно прочитать хотел....
Потому что поход в книжный магазин-это своего рода ритуал, таинство. Я например, в хорошеи книжном магазине отдыхаю душой. Могу часами выбирать книгу. А вот библиотеки терпеть не могу.
Да и к тому же гораздо приятней держать в руках новенькую книгу, с запахом свежей типографской краски, чем мятые листы бумаги формата а4....
Читать с листа полезней и приятней, а монитор мерцает. Кижку можно с собой взять куда хочеши и не сядут батарейки на интересной главе
не все книжки можно найти в электронке...
чтоб глаза не портить или коллекцию собирает!!!
Некоторые люди любят шелест и шорох страниц. Если хотите - это романтика. Но я не могу читать книги на компьютере, такое занятие быстро надоедает.
Ну, ты чего вообще!!!!Книгу ты читаешь по настоящему, а компъютер, он не живой, в эллектронном виде, все как то не по настоящему, Вообщем фи!!!!