Фандорин-фигура, конечно, очень интересная. ВСё,что написано о Фандорине, читается так, что не замечаешь, как переворачиваешь страницы. Несколько слабее романы "Любовник смерти" и "Любовница смерти".А прочитать что-нибудь свеженькое-так это "Фантастика" и "Шпионский роман".Хотя они вышли из печати года 4 назад, но почему-то остались незамеченными читающей публикой. Во всяком случае, широко они не обсуждались.
Тем не менее, они свежи в сюжетном отношении, написаны великолепным литературным языком, читаются легко и с интересом.
Удачи в подборе книги:)
Литература
Скажите люди какая из книг Бориса Акунина вам больше всех нравится? Что посоветуете прочитать?
Алмазная колесница. Но согласна со всеми - начните сначала эту серию - растяните удовольствие.
Больше всего мне понравились "Пелагия и белый бульдог","Внеклассное чтение" и "Алмазная колесница" (особенно ее второй том)
Самая классная книга Акунина - Алмазная колесница. Но ее стоит читать, когда многое уже прочитано и уже сложилось мнения о главных героях, когда Вы немножко чувствуете ситуацию. Книга необыкновенная. Неделю была в шоке.
Читайте все по порядочку. Книжки у него все очень интересные. Он мастер неожиданных концовок =)
начните с Азазель
Советую начать с первой, с "Азазель", а дальше по очереди, можете пропустить "Турецкий гамбит", не очень.
А мне понравились "Фантастика" и "Детская книга".
Вы счастливый человек! Вам только предстоит познакомиться с этими прекрасными книгами! Мне очень понравилась "Алмазная колесница" и "Детская книга". Приятных часов чтения!
Отличная серия)) )
ооо. его многие книги великолепны!! !
для меня это "алмазная колесница", "фм"..и "детская книга"=)
хотя почти вся серия про г-на фандорина давольно занимательна..
А мне больше всего ЛЕВИОФАН понравился)))
"Алтын-толобас" -причудливо переплетаются судьбы родоначальника Фандориных (при Иване Грозном) и нашим современником Фандориным. На мой взгляд, эту книгу надо прочитать первой.