Литература

Стоит читать книгу Бориса Акунина "Азазель"?

Ирина Белорус
Если начинать всего Фандорина (Эраста) - то можно на одина раз, тем более, что "Азазель" - 1-я книга изо всей "фандорианы". Но только я полностью соглашусь, что, если до "Нефритовых четок" включительно, это достаточно добротное чтиво, то последние 4 (Театр, Город, Вода и Не прощаюсь) - полная лажа для "коллекции", не более.
Такая же тенденция:
- с Николасом Фандориным (хронологически) - ."Алтын-Толобас" и "Внеклассное чтение" - сюжеты, конечно, а-ля Донцова, но закручены лихо, а "ФМ" и "Сокол и Ласточка" - выкрасить и выбросить,
- с Пелагией - "Белый Бульдог" и "Черный монах" - вполне читабельно, "Красный петух" - муть 2-х томная.
Так что успехов в прочтении ))))))
Тима Овденко
Лучший ответ
НЕт
да.... и продолжение похождений Фандорина тоже.... в принципе очень неплохо
нет. Лучше кино посмотри.
Елена Смирнова
Про Фандорина читать можно (правда, последние книжки - муть полная), и даже было интересно когда-то давно. Только надо понимать, что у Акунина своих сюжетов нет.
Все книги Акунина про Эраста Фандороина хороши, интересны и увлекательны!
Если больше СОВСЕМ-СОВСЕМ нечего - то на один раз сгодится. Хотя, конечно, с точки зрения достоверности ...Как бы помяХШЕ...
Я считаю, да.
Мне показалось, эта книга тяжеловато читается. Тем более после фильма не так интересно. А так все книги серии Фандорина завлекательны. Ещё у него про Пелагию есть. Тоже интересно почитать.
Танечка ***
Согласна с Дмитрий Бурухин.