Литература

Кто читал (ет) Бориса Акунина.. . Можно ли назвать его романы - бульварными??

Динара Гукосян
можно
Светлана Орлова
Лучший ответ
В девятнадцатом веке был жанр развлекательного романа-фельетона (его печатали кусками в газетах). Первые вещи Акунина - стилизация под такой жанр. Но он считается "низшим" только у нас, потому что давит авторитет Толстого, Достоевского и проч. Акунин взялся заполнить пустую нишу нашей литературы. Зачитываемся же мы Леру, Сальгари, Хаггардом, да и Конан-Дойлом, наконец! Спасибо Григорию Шалвовичу - сколько лет уже радует...
Лариса Маркова
Бульварный - т.е. "рассчитанный на вкусы и интересы обывательской массы", "пошлый".Нет, не считаю. Это книги, написанные прекрасным литературным языком.А детективный сюжет - для занимательности, чтобы читали не только эстеты, но и ВСЕ... так и получилось - ВСЕ стали читать, а Эстеты стали его за эти произведения презирать... мол, не великая литература... Да, это так, да, не все ровно хорошо, да, это -стилизация - но ОЧЕНЬ хорошая стилизация! Респект Григорию Шалвовичу!
Daniela Cojocari
Ну книги А. Конан-Дойла тоже в своё время бульварными называли, время покажет....:)
Читал, читаю - и точно буду перечитывать.
Назвать бульварными - можно, :) но от этого книги Акунина не перестанут быть Литературой (в отличие от творений многих "называющих" :)).
Il'ya Kostennikov
Бульварными - вряд ли... Хотя и чем-то высоким от них не разит)))
Я бы не назвала) )
Скорее всего это такие книги, читая которые, лично я, представляю как бы я сняла фильм. то есть экранизации получаются шикарные) ) но не бульварные они)
Арай Нарбаева
я его не люблю....но они не бульварные