Литература
Понимаю что читать книги это необходимо,но как -то не доходят руки, подскажите с чего начать???
Я, например, начала читать с Мастера и Маргариты. Теперь не могу остановиться. Безусловно много теряете, если не читаете.
с аутотренинга по преодолению лени
А почему Вы считаете, что это необходимо? Если не хочется, можно и обойтись. А если есть желание, то начните именно с того, что Вас привлекает. "Необходимые" книги подождут.
Если руки не доходят, то можешь и не начинать. У меня, например, даже нет вопросов посмотреть фильм или прочитать книгу по одному и тому же произведению. Читать надо с детства.
будешь здоровее, хотя не факт. ..здоровье у меня прекрасное. и зрение то же. хотя читаю очень много.. . но вообще то когда человек ничего не читает это видно при общении с ним.. . а если начинать то начните с того что когда то давно хотелось прочитать . или с того что стоит на полке у вас или у ваших друзей
Кто тебе глупости такие сказал, про необходимо? ) Не читай ничего, здоровее будешь.
С устного народного творчества.
с азбуки все начинают=)
Начните с русской классики.
Сделай так чтоб тебе вырубили электричество в квартире, не будет чем занятся, не будет телевизора и инета, тогда от скуки начнёшь читать.
Если руки не доходят, то уши наверняка дойдут, попробуй аудиокниги. Очень затягивает.
с чего нибудь. легкого.. необязывающего. .
например Дины Рубиной "Камера наезжает!.. "
что самое интересное, по названиям, я вот Дракулу читала, Властелин колец, корабль-призрак, классно
Гарри Поттер) С него) Читается оч легко)!