Литература
У меня нету обменной карты из женской консультация,меня без этой карты может принять род дом?
Я сейчас нахожусь на 7мес.беременности и не ходила в женскую консультацию,меня род дом смоет принять без этой карты.У меня есть паспорт и страховй полис
Даже если ничего не будет- принять обязаны. По скорой, или просто явочным порядком. Типа:.. " здрассьте, я рожать, эта,. . пришла. ".. Всё-равно обязаны принять. Но! Могут сказать много хороших слов, даже про будущую бабушку. Снеси стойко. Удачи, лёгкого разрешеня, здорового ребёнка.
отправят на Соколиную Гору - там роддом для бомжей, без регистрации, без документов, зараженых какой-нибудь дрянью и т. п. , тебе оно надо, сходи в консультацию, как все нормальные бабы, любой роддом не будет рисковать "чистыми" роженицами, беря "грязную", дадут от ворот поворот, даже не сомневайся
когда я лежала в роддоме.. без карты всех принимали в инфекционное отделение.... добавлю.... в инфекцию кладут всех по скорой без карт и т. д.... с больными почками ...с осложнениями после родов (таких случаев не мало) диабетом и др. заболеваниями.... бомжей там нет....
Примут, конечно, у порога роддома не родите, но рожать будете в инфекционном отделении роддома с бомжами, гастарбайтерами и женщинами, имеющими положительную реакцию на ВИЧ и сифилис. Детишки, соответственно, тоже вместе будут, если на всех боксов не хватит. Вам это надо? Может, проще дойти до ЖК, сдать анализы и получить обменную карту? Подумайте о себе и малыше! Удачи!
не переживайте, Вас приняли даже если бы Вы ни разу не были в женской консультации, таких куча.
но нет родового сертификата. Хотя, отказать в приеме не имеют права
Примут, и даже платить ничего не заставят. Но сертификат не дадут ( он нужен для того, чтобы за вас в лечебное учреждение перечислили деньги) , соответственно и отношение будет не очень хорошее. Поэтому пока есть время - лучше сходить в консультацию, пусть будет поздно, чем никогда