Литература
какие книги перевернули ваши взгляды на жизнь?
Библия, Дамское счастье, Граф Монте Кристо, Первая любовь - И. В Тургенева, Метаморфозы, Платон-- Банкет, трагедия Софокла, Эдип, Ванина Ванини Стендаля, Ги де Мопассан- Пышка, Отверженные, Судьба человека- Шолохова, Повесть о настоящем человеке- Б. Полевого.
Поскольку я в зрелом возрасте тщательно и иногда долго выбираю для своего чтения книги. то на этот вопрос могу ответить, так:
что практически каждая книга в моей читательской биографии чем-то обогащает мои миры и что-то переворачивает и расшевели вает.
сильные впечатления последних месяцев -- Дина Рубина и Джон Ирвинг.
АЗБУКА
я и не знал что арбуз такой большой
Олег Платонов, три книги про массонов, и про Америку.
Гете "Страдания юного Вертера"
Не хочется афишировать, но книг прочел в своей жизни мало,
а от этого романа в письмах, взгляды на жизнь изменились, рекомендую всем.
Уилям Голдинг "Повелитель мух"
Пауло Коэльо "Алхимик", "11 минут" и многие другие книги данного автора.
А вообще если считать о перевороте жизни, то мировозрение меняется из-за детских книжек. Допустим читала где-то в 7 лет, а прочитав сейчас в 20 лет меняется все взгляды на жизнь, которые когда-либо были. И вообще каждая прочитанная мною книга оказала на меня огромное воздействие.
Хроники Нарнии
Учебник геометрии
Моей настольной книгой долгий период был сборник рассказов.
Один из них назывался "Третий в пятом ряду", он координально перевернул мои взгляды на жизнь, его хотелось перечитывать снова и снова.
К сожалению я не помню автора этого рассказа. Может кто знает подскажите где можно скачать? Очень хочу найти это произведение.
Заранее благодарю.
С. Довлатов
Анна Каренина