Литература
4то люди знали о земле в далеком прошлом
Все знали, но не всегда.
Согласно Ведическим знаниям жизнь имеет цикл 3240тысячи лет (это один день Брамы)
золотой век 1296 тысяч лет - знают Всё
серебрянный век 972 тысячи лет - утеряно 25 %
бронзовый век 648 тысяч лет - утеряно 50 %
железный век 324 тысячи лет - утеряно 75 %
один раз в 1000 железных веков (называют еще век Калли) - самый страшный - теряется до 99 %, мы живем в нем уже 5 тыс. лет.
Но в 1996 году началось "золотое вкрапление" - век возрождения, высшая милость для самых падших - 10000 лет, потом будет полная Ж.... доживем?
золотой век 1296 тысяч лет - знают Всё
Люди думали, что земля стоит на двух китах и черепахе. Вот что они знали. И думали, что она плоская и заканчивается где-то.
Во времена Данте люди прекрасно знали, что земля шарообразна, но помещали ее в центр вселенной. Вокруг этой земли вращалось солнце, луна и известные в те времена планеты. Внутри земли в гигантской воронке распологался ад. Данте предположил, что эту воронку пробил, упав с неба Люцифер. На противоположной же стороне земли, отшатнувшись от Люцифера, земля вздыбилась из океана гигантским островом-горой, На этом месте якобы раньше располагался рай, откуда Бог выгнал Адама и Еву. Такая космогония.
Скандинавы полагали, что мир можно поделить на три уровня Асгард - нижний мир, Мидгард - условно говоря. наш и Верхний мир (не помню названия) - там наверху Валгалла, где обитают боги-воины и куда по радуге Валькирии уводят паших в бою героев. Весь этот трехуровневый мир крепится вокруг Мирового Древа, на котором по преданию сам себя распял в жертву верховный бог Один. Такая вот у них была мировая система.
Плоская. Стоит на трёх китах. Киты лежат на черепахе. Ничо интересного.
Что она не съедобна.
Что она вертится!!!
Они думали что есть боги и поклонялись им! Сейчас мало кто в это верит!
больше нашего. О 5 и 6-мерном пространстве, в астрологии изучали химию, физику. астрономию. Не надо делать изнаших предков дураками. Любой из нас в лесу потеряеться и умрет с голоду в августе.