Литература
"стрекоза и муравей" Крылова. правда и 4то стрекоза - это кузне4ик?
В басне Крылова «Стрекоза и муравей» есть строки: «Попрыгунья стрекоза лето красное пропела». Однако известно, что стрекоза не издаёт звуков. Дело в том, что в то время слово «стрекоза» служило обобщённым названием для нескольких видов насекомых. А героем басни на самом деле является кузнечик.
Не фантазируй! Стрекоза - это стрекоза.
Остальное - сказка
Не кузнечик, а цикада. С точки зрения биологии Крылов допустил серьёзную ошибку, стрекозы действительно не поют и не прыгают. Крылов использовал сюжет и образы Лафонтена, на родине которого цикады известны.
Так и Пушкин сильно преувеличил ядовитость анчара.
Ага, субординацию не солюдал, так ему три наряда вне очереди вкатили и назначили вечным дежурным по аэродрому!))))
Стреказёл и Муравёл
( басиня )
Папригуний Стрэказёл цэлий лэта толка пригал,
Водка жрал, нагами дригал и работат нэ хател!
Муравёл завскладам биль он дамой в мешках насиль
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма - гатавлялься на зима.
А Стрекозёл над ним смеяль, водка жраль, нагой балталь.
-Ти смеёшся пачему? - Муравёл сказаль иму,
Скоро с неб вада летит, Гиде патом твая сидит?
Стреказёл запэл, и улетел.
Скоро с нэб вада пащоль и Стреказёл к Муравёл пришель
- Салямааллейкум ты, ака! Ти пусти мене пака
А пака на двор хана, буду я тибе жина. -
- Целий лето толко пригаль, арак жраль нагами дригаль,
Не здаровался са мной, нет иди вон песни пой! -
В этай басен правда есть: если хочеш викусно ест,
Лэтам нада рабатать, а ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ!! !
( басиня )
Стреказёл запэл, и улетел.
Сергей Юшта
Прикольно... =)))
Да это же басня!! !
Ведь не возникает вопрос почему в "сказке о Царе Салтане", Гвидон рос "не по дням, а по часам!!! " Такого тоже не бывает!!!
ага, а муровей это кракодил