Литература
Все, кто ходят в библиотеку, теперь будут в специальной базе данных - что читают и т.д. Это не нарушение прав личности?
Теперь это становится нормой! Вполне нормально! Книги начинают все оцифровыватся (по формуляру - для удобства их поиска, не сканироваться - не путать - этим библиотеки крайне редко занимаются) , а соответственно и всех читателей заносят в базу данных - это уже делается для того, чтобы должников легче высчитывать и иметь возможность с них требовать компенсацию за утрату или порчу книги (поэтому берется расписка с Вас) . Такая практика уже давно существует за границей. Дело не в том что проверяют, то что вы читаете (в конце концов во взрослую библиотеку не пропишут детей младше определенного возраста) . Что же касается нарушения прав - в чем же Вы их усмотрели?? ? Вы также как и раньше можете брать любую литературу!
Как будто это единственное из возможных в нашей стране нарушений прав личности.. . Тем более, что в крупных библиотеках Петербурга читательские базы и так уже давно компьютеризированы.
Федфебелев Андрей
Ребята, вы непоняли. Я взяла и отказалась, потому ч то у нас на это требовали подпись. За это мне грозят отказом в выдаче книг. Вот что взбесило. И что наводит на мысль, что это не так законно, что они делают. Зачем расписку брать?
Ужас, ужас!! !
Как страшно жить!! ! Тоталитаризм наступает!
Можно подумать- раньше этого не было.
А то, что элементарно отследить, какие саты посещала, и что там делала- не смущает???
Можно подумать- раньше этого не было.
Федфебелев Андрей
Мне за свои посещения не стыдно. Потом я это или член моей семьи что-то там искал - никто не знает. А вот книги - это то самое... ну... духовная жизнь если вы понимеаете о чем я.
А зачем скрывать, что Вы читаете? Это что-то неприличное - умение читать и интерес к книгам? А Ваша карточка в библиотеке, где записывется, какие книги Вы берете - не то же самое? В детских библиотеках США не только есть база данных на каждого читателя, но вопросник к каждой книге, на который ребенок, сдавая ее, должен ответить. В конце учебного года все данные (вместе с результатами ответов) передаются в школы. И никто не возмущается....
Федфебелев Андрей
Зачем скрывать, что я читаю? А чтобы хоть иллюзия недоступности собственной жизни сохранялась. И странное замечание - это говорит о том, что вы мыслите в одной плоскости. А вам нравится, что ваши мысли можно отследить по вашему чтению? И разве вам хочется, чтобы все ваши походы в театр, ваша медицинская карточка , вши друзья и подруги - все было как на ладони? Если вам все равно - то вы считаете себя слишком мелкой сошкой. А я себя такой не считаю. И мне нужно это убежище.
пользуйтесь паутиной и социалка не страшна - а вообще-то. догляд нужен всех за всеми чтоб жизнь не казалась медом...
Федфебелев Андрей
Erere . eratum humanes est - так, кажется? По - русски - вы не правы.
Федфебелев Андрей
то-то вы личико спрятали...
а мне по.. . я уж 10 лет качаю книги из сети ))) так что ...
Федфебелев Андрей
Не все книги в сети адекватны. источнику, и не все там есть. И никакой мониторный текст не сравнится с волшебством бумажного носителя, в который не один человек вложил душу. Может, вам и другие радости жизни Сетка заменяет? И едите ивы модифицированные продукты? Тогда это ваш выбор. А я люблю все натуральное. Хотя из сети тоже качаю , куда ж без этого. ))))
А нашему правительству всё равно! Оно же российское! Если будут "нарушения", то обязательно появятся поправки в законы! Всю неправомерную власть уничтожит только астероид на нашу Землю - перерождаться пора! А то слишком много чего идёт против правил с лёгкой ручонки Кремля, Белого Дома и прочего-прочего-прочего.. . :-Х