Литература

скороговорки

напишите пожайста действительно необычные скороговорки. и желательно длинные:)))))))
Сиреневенькая глазовыколупывательница с полувыломанными ножками :)))
Вячеслав Шкарлет
Лучший ответ
Моя любимая - Перспективняк с подвыподвертом.
И ещё тест на тему "родной ли Вам русский язык? " - попросите любого, даже пусть и совсем без акцента разговаривающего по-русски иностранца быстро произнести слово "ощущающиеся".
Я человек непростой, финтикультяпистый, могу финтикультипнуть и выфинтикультипнуть
Яна М
Шит колпак не по колпаковски! Надо колпак переколполковать, перевыколпоковать.
На дворе - трава, на траве - дрова. Не руби дрова на траве двора!
Кукушка кукушонку купила капюшон. Как кукушонок в капюшоне смешон!
бык тупогуп, тупогубенький бычок, у быка бела губа была тупа
корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали
расскажите про покупки, про какие про покупки, про покупки, про покупки, про покупочки мои
не жалела мама мыла, мама мылом мыла милу, мила мыло не любила, мила мыло уронила
Из кузова в кузов шла перегрузка арбузов. В грозу, в грязи от груза арбузов развалился кузов
Даже шею, даже уши ты испачкал в черной туши. Становись скорей под душ. Смой с ушей под душем тушь. Смой и с шеи тушь под душем. После душа вытрись суше. Шею суше, суше уши, и не пачкай больше уши
В шалаше шуршит шелками желтый дервиш из Алжира и, жонглируя ножами, штуку кушает инжира
Шли сорок мышей несли сорок грошей две мыши на плоши несли по два гроша
стояли на горке тридцаць три егорки раз егорка два егорка.. .
Был кашеваром кашалот а кашеедом кит но простудился кашалот стал сильно кашлять он и вот стал кашеедом кашалот а кашеваром кит
Л9
Лёха 999
Она не длинная, но все ровно пишу.
Кувырок с переподвыподвертом!!!
Nataliya Smitrovich