Литература

Читая книгу, какие цели Вы преследуете???

Читая книгу, какие цели Вы преследуете??? Может интересен сюжет, стиль автора, узнать что-то новое для себя, время убить или что-то подобное??? Что-же??? Очень просто интересно.
Nastya Sharahmatova
Отключится от реального мира, полностью погрузится в мир новой книги, из которого ты можешь вырваться в любую секунду, или который тебя захватит так, что выпустит из своих объятий только после последней точки
Андрей Тероев
Лучший ответ
В основном я учу новые буквы.
И цифры.
Самое интересное написано на последней странице - кто кого убил и за что.
Обычно, с нее я и начинаю.
Потом читаю первую - и думаю, блин, ну какая тут связь?
погрузиться в мир прекрасного
Чаще всего из-за сюжета и стиля автора, реже - чтобы что-то узнать. Вообще я читаю потому, что это доставляет мне удовольствие.
Виктор Богдан
Не обманываю: читала, чтобы чему-то поучиться. Но жизнь мне подсовывала фантастику. Я очень благодарна ей за это.
Как-то по-разному получается. Бывает, хочется почитать банальную беллетристику, а бывает - что-нибудь фундаментальное, тяжелое. Если понравится произведение, обычно стараюсь прочитать все остальное этого автора.
Неизменно только одно: не представляю ни дня без книги.
Ле
Ленчик
Я просто очень люблю читать. Узнать новое, вспомнить прочитаннное. Но всегда чтение для удовольствия, а не ради "глотания" очередного тома.
Ivansakhalin Sakhalin
Читаю только с одной целью - самосовершенствование...
сначала-убить время, если интересно то добить книгу. если нужны знания-то просто проглотить.
Гарри
C помощю книги, я запускаю собственные мысленные и душевные процессы. А еще просто наслаждаюсь.
Целей никаких не преследую. Но при этом получаю удовольствие от самого процесса чтения, сюжета, стиля автора, собственных размышлений, одновременно самосовершенствуясь!
Для того что бы отвлечься, от реалий жизни ...
Есть такое понятие "прочитанная книга это ёще одна прожитая жизнь", читаю чтобы прожить интересную, интригующую, захватывающую и всегда непредсказуемую жизнь.