Литература

скажите что делать если очень хочется написать книгу но талант писателя отсутствует?

С талантом (или его отсутствием) однозначно небоходимо бороться! при этом если записывать результаты, то из коротеньких эссе может сложиться "учебник" по самосовершенствованию)
Aigul` Nauruzbaeva
Лучший ответ
А что Вы переживаете? Сейчас таких писателей навалом! И многие пользуются успехом.
_K
__Кукл@__ Kristi
" Младая кровь играет;
Смиряй себя молитвой и постом"

Читать, читать и читать! Только хорошую литературу.
Писать дневник событий и размышлений (в частности, о прочитанном) - тоже хороший совет.
Олеся Лёвина
напишите для себя.. может потомки оценят
Михаил Бычков
найдите писателя с талантом и заплатите ему, он напишет вашу книгу. Так делали многие известные люди, которым было что сказать и вспомнить.
Закажи книгу настоящим писателям, а потом подпишешься своим именем. Написал же Ельцин "Исповедь на заданную тему", хотя мог хорошо, только этикетки на бутылках читать.
Стас Максимов
Вам полезно будет вести дневник или ежедневник, в который вы будете записывать самые важные детали своей жизни и так день за днём, затем из этого материала сформируете главы и т. д. и т. п.
брось ты это дело....
Паша Нижник
Талант часто спит и просыпается когда меньше всего ожидаешь. Пиши в стол!
Султон Сафоев
плакать
Напиться с горя!!
Evan ****************
Почитайте Веллера "всё о жизни" на www.lib.ru
Надеюсь, талант к чтению у тебя есть!?..
Сочиняй анекдоты, один уже удался....
сломать себе руку! =))))))))))
Aleksandr Vanzuryak
А талант развиваться должен. Начни с маленьких рассказов.
пишите только для удовольствия
Vlad Сушилов