Ну, это зависит от многих факторов:
1. Терпение, терпение и еще раз - терпение.
2. Хорошая фантазия.
3. Умение красиво излагать мысли на бумаге (странице Word'a).
4. Умение вжиться в образ каждого из героев, о которых вы будете писать.
5. Умение сделать сюжет достаточно содержательным, но при этом - не сильно "размазанным".
6. Умение хоть немного проникнуть в психологию читателя, на которого вы ориентируете свою книгу (если это будет сказка - то я так понимаю, она будет в первую очередь для детей) .
7. Способность к справедливой, но не очень суровой самокритике.
8. Возможность, всегда иметь под рукой "накопитель хороших мыслей": блокнот или подходящее мобильное устройство, что бы вовремя записать в него хорошую идею, которая потом, может просто вылететь из головы.
9. Достаточно свободного времени.
10. Ну и наконец, одно из самых главных правил - никогда не останавливаться, даже если вам кажется, что у вас ничего не получается. (особенно актуально при излишней самокритике) . Ибо, как сказал один из мудрецов: "каждая очередная ошибка - это шаг к совершенству".
Если вы серьезно задались целью - то рано или поздно, но у вас все получится.
Удачи!
ЗЫ: Я и сам хочу вот-вот начать работу над своим первым романом. И очень надеюсь, что у меня тоже все получится. :))))
Литература
Очень хочу написать книгу, (сказку), сюжет уже есть, как думаете получиться?
Получится! Начать можно так: Жил да был в русской орфографии Мягкий Знак...
Как можно сказать, получится или нет? Напишите, а там будет видно.
Если уже есть готовый сюжет, то, конечно, пишити!
Успехов Вам!
нет. . сказку не пиши. . пиши реалтистическую фантасмагорию обьединяющие такие жанры как женский роман и мистический детектив-комедию по мотивам русских народных сказок Южных областей новгородских земель! _))
А почему нет? ) Думаю, вам стоит попробовать)
Для начала - учите русский. Или Вы будете писать на другом языке? Тогда совет снимается.
ну а почему бы и нет? удачи вам )
Сам часто ошибаюсь, но главное жить, мечтать сюжетом, и тогда точно получится ...
Видите цель? Верите в себя? Тогда всё получится!
Пишите
Главное - пробовать, стремиться и еще раз пробовать! Если долго мучиться, что-нибудь получится=)
Хорошо, когда возникает такое прекрасное желание. Тем более, сюжет найден.
В сказке всегда добро вступает в борьбу со злом и побеждает. А мы, читатели, слушатели, сопереживаем и рады победе. Герои не испугались, не отступили и победили.
Сказки мудры, в них отразились главные ценности того или другого народа. Пусть ваша сказка получитс и принесет вам радость. (и мучений немножко, без этого не напишешь) Дорогу осилит идущий! Успеха вам!! !
Конечно!!!
Конечно нужно: ) Удачи))))
несомненно!!!! =)))))))