Литература
скажите значения этих трех пословиц !!!
Пока сам не состаришься , не поймешь старого .Неразумный о друге лишь в беде вспоминает .Как ты относишься к лесу , так и лес к тебе .Напишите значение этих пословиц !!!
1. Человек всю жизнь получает определенный опыт. В результате его поведение диктуется данным опытом. Человек, не имеющий подобного опыта не всегда может понять причины того, почему другой человек поступил в данной ситуации именно так, а не по другому.
2. Имеется ввиду, что неразумный человек вспоминает о друге, когда ему самому нужна помощь. А когда у него всё хорошо, ему вроде как этот друг не нужен.
3. Это из области Гринписа. Если издеваться над природой - она ответит тем же.
Это всё-равно, что:
1. Сытый не понимает голодного.
2. Ценим лишь тогда, когда теряем.
3. Как аукнется, так и откликнется.
1. Сытый не понимает голодного.
2. Ценим лишь тогда, когда теряем.
3. Как аукнется, так и откликнется.
Если б молодость знала, если б старость могла.. .
Друг познается в беде.
Берегите природу, мать вашу!
Друг познается в беде.
Берегите природу, мать вашу!
к старости приходит мудрость.
дружбу надо ценить всегда.
в карпатах лес вырубили-сейчас паводки постоянно
дружбу надо ценить всегда.
1). чтобы понять старого надо самим старым стать.
2).не знаю.
3).пример: ты трепаешь лес, а лес тебе ничего не даёт (ягоды грибы...)
2).не знаю.
1. Никогда не поймешь человека, который попал в какую-либо ситуацию (плохую или хорошую) , если ты сам через это не прошел.
2. Мудрые люди и настоящие друзья всега рядом - и в беде готовы поддержать и порадоваться вместе! А не так, мне хорошо и все, а когда мне плохо - прийдите и помогите!! !
3. Надо беречь природу и поддерживать чистоту и порядок, тогда не будет лесных пожаров, которые нарушат баланс планеты и уносят человеческие жизни, наводнений и засух, которые приводят к эпидемиям и смертям!!!
1)мы говорим что бабушки одинокие им не с кем поговорить вот они на детей рунаются а вот мы станем бабушками мы такими же будем подумайте над этим и не говорите про бабушек плохого!
2)ну допустим друг вам всё даёт что вы не попросите (пытается вам угодить) а вы берёте и относитесь как будто ничего он мне обязан это делать что тут удивидельного?