Литература
"Вот так они и жили, спали врозь, а дети были..." какое значение пословицы?
Собственно, вопрос в названии. Что значит эта пословица, поговорка? Мужчина как-то произнес эту фразу, сижу гадаю.
Видимо, дети были от других.
Анастасия Крыжановская
это действительно пошлый стишок, почему-то никто не написал продолжения, из которого всё становится ясным: "...оказалось, днём ***встречались" :-)
потому что в баню вместе ходили
Вы немного путаете.
Это не пословица и не поговорка.
В пословицах и поговорках - Мудрость Народа, а в приведённой Вами фразе - пошлость. Обычная, причём новодельская.
....
Когда слагалось большинство пословиц и поговорок (например, "И единъ въ полѣ воинъ коли по русски скроенъ", которую Наши богатыри всегда доказывали своей Жизнью) Детей "делали" по утрам (Кама (Любовное Соитие) с утра). Это секс постыден, поэтому и "спали". Любовное соитие внешне немного похоже на секс, но сильно отличается от него, если быть внимательным. Оное на уровне Души, тогда как секс на уровне Тела.
Так что это никак не пословица или поговорка.
..
Дай Вамъ Богъ Любви и Счастия, Здравия и Долголетия !
Это не пословица и не поговорка.
....
..
это не пословица, а поговорка, смысла нет, просто для красивого словца, например - муж-объелся груш, газета с того света. ну если хотите смысл прост - такова жизнь
Евгений Пестерев
Да сейчас, ни чего не имеет смысла, для красивого словца. Каждое выражение смысл имеет.. Муж объелся груш, и ему уж не до женских душ. Вот так вот я понимаю эту поговорку. Что там ещё? Газета с того света? Ни дождёшься ни ответа ни привета. вот так они и жили, спали врозь а дети были. А когда разобрались, спали вместе врозь е@лись
дом продали - забор купили, денег не было, хлеб не покупали, масло мазали прямо на колбасу))
хм. вы шутите?
вот так они и жили
спали врозь а дети были
а когда разобрались
спали вместе врозь е*лись
Вот и весь сюжет (((
спали врозь а дети были
а когда разобрались
спали вместе врозь е*лись
Вот и весь сюжет (((
Очевидно, имеется ввиду тот факт, что в старину муж и жена обычно спали врозь (каждый спал в своей спальне), и редко - вместе (чтобы детей делать). Уже в советское время безмозглые колхозники придумали рифмованную шутеечку по этому поводу, не вникая в суть вопроса. В итоге получился тот случай, когда "не понимаю, но осуждаю"
Вот так они и жили спали врозь а дети были а когда разобрались они по радио е. ись
Это у меня. С мужем в разводе, вместе не живём, а я от него беременна))
Жарык-2000 Жарык-2000
гормоны рулят ?
Исходя из советских (и не только) фильмах о любви, детей делали в стоге сена, а то и в чистом поле. Вот оно и объяснение)))
Говорит о том что, дети общие а каждый сам по себе, семьи нет .
Означает парадоксальность обсуждаемой ситуации