Литература

как понять пословицы?подскажите

"Красна птица перьем,а человек уменьем","Доброе братство милее богадства","Под лежачий камень и вода не течет"
Птица безмозгла, у нее только и есть, что красивое оперение. А человек стоит выше птицы. Ему надобно еще и умение.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Никто за тебя ничего не сделает.
Светлана Тамбовцева
Лучший ответ
это птице достаточно внешней красоты, человек же должен уметь что то еще
люди важнее денег
чтобы штото получить надо самому шевелиться, а не ждать когда на тебя с неба все посыпется
Птицу оценивают по ее раскраске, внешнему виду, а о человеке судят по его делам.
По второй поговорке можно еще сказать: не имей сто рублей, а имей сто друзей. Друг всегда выручит, из любой беды вытянет, а деньги - шелуха.
Чтобы что-то иметь, необходимо самому что-то делать.
Иван Шартнер
(1) человек умеет чтото делать, а птица красива перьями
(2)добрые друзья лучше чем богатство
(3)если человек ничего ни делает, у него ничего не будет
1. когда ты впервый раз встречаешь человека, первое на что ты обращаешь внимание на одежду, а потом, если человек, ну не очень хороший или глупый, ты понимаешь, что важнее всего не его внешний вид, а то, что он умеет делать и делает.
2. у тебя два друга один при деньгах, другой менее обеспеченный. и ни дай бог, с тобой что нибудь случится, тебе поможет второй, потому что он не разбалован богатством. Сюда подходит не имей 100 руб. а имей 100 друзей.
3. Если ты хочешь хорошо одеватся и кушать, надо зарабатывать деньги, а если ты будешь этого только хотеть, сидя на диване, деньги сами к тебе не придут.