Литература
Как можно понять пословицу? Где родился-там и пригодился. Как можно понять это пословицу?
Веками у русских людей существовала традиция: "Где родился, там и пригодился". Живя и работая в той деревне, в селе, в том городе, где он появился на свет, человек как бы отдавал дань уважения той земле, что вскормила и вспоила его, тем людям, которые научили его любить и беречь свою малую родину.
А между тем, есть и другая, тоже русская пословица: рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Это естественно для энергичного человека - искать. А под лежачий камень вода не течет, - говорится неодобрительно.
Есть еще о женщине: где постелила, там и спи. То есть, плохо ли тебе или хорошо, терпи, не жалуйся, не ищи лучшей доли.
ВСё что угодно можно подтвердить пословицей, их так много.
счастье надо искать на родине и нечего ехать за ним за тридевять земель
хорошо там где нас нет
это значит где родился там и вырос и начал работать и помогать родине
Где ты вырос там ты и нужен
Это значит, что к сожалению Москва превратилась в советский союз.... тут все и Армяне и таджики.... и шахидки.... вот бы всех, всех на РОДИНУ!!!! Люди езжайте к себе домой!!!! Вы там родились и нужны там!
спосибо
Люди похожи на свою Родину.
Это означает самим думать а не в гдз смотреть