Литература

как бы вы отнеслись к человеку который не читает книг?

Добрый вечер Александра! Отнесусь хорошо. Не в книгах дело, а в его Душе. Может он умнее и талантливее всех написанных книг вместе взятых. К сожалению, не все книги несут благо и добро. Многие не читают, а пишут и творят реальность...
Ирина Негуляева
Лучший ответ
Была бы удивлена, если он грамотен.
я уже привыкла. Меня не удивляет и не отталкивает этот факт.
Как и к любому другому, для меня это не показатель...
Brandon West
хорошо)) )
вдруг он слушает их в аудио-формате? и по факту - "читал" больше меня)))
Если человек вообще ничего не читает, к такому отнесусь очень отрицательно (уж не обижайтесь, пожалуйста) . По крайней мере, среди моих знакомых и друзей таких людей нет.
Равнодушно. Мы с ним существуем в параллельной реальности. И вообще, каждому свое
я к таким людям не отношусь, но мой муж из книг читает только детям на ночь))) И я своего мужа очень люблю)))
**лапуля** :)))
если человек не любит читать книг его этого делать не заставишь, значит он читает только одни газеты по этому я бы отнеслась нему спокойно пусть итае что ему интересно ...Но сама я очень люблю читать книги.
Правильно, не надо читать книги, ибо всё зло от них!
К такому человеку буду относиться настороженно. Возможно, он читает электронные варианты книг (хотя я предпочитаю в бумажном исполнении: приятно с книжкой забраться под теплый плед, да еще с чашечкой чая - и забыть обо всем, с компьютером так не посидишь, а тем более не полежишь) . У меня все дома читают - и много читают. У каждого - свои пристрастия в чтении. Но точно знаю: любовные романы у нас не котируются, хотя детективчики любим почитать, особенно Татьяны Устиновой. Любим фантастику, в том числе фэнтези. Любим поэзию. В общем, любим хорошую, качественную литературу.
Мне кажется, книгу ничто не может заменить, никакой другой источник информации. Тот кто не читает, многое теряет. Очень жаль мне этих людей.
Ильнур Гаетов
Представь себе скока в африке и в австралии аборигенов которые не читали книг! они фсе бяки!!!
ну, я тоже к ним не отношусь, и думаю количество прочитанных книг совершенно не зависит их моральный и интелектуальный уровень!!!
Не очень-это всё-таки показатель))
Галина
Это конечно дело каждого, но если девушка на странице в контакте в графе "Любимые книги" пишет "Тока журнальчики (Cosmo, Гламур) " я всерьёз задумываюсь об её интеллекте
Да с чего вы взяли что если человек не читает книг то он придурок, книги это не показатель. Главное разум и объективность. Щас от книг можно "нахвататься всякого мусора"