Литература
Что вы думаете о религии ислам?
это не религия, а ответвление от мусульанства, не правильно истолковывающее коран и др. священные писания.
Хуже, чем о книге Mein Kampf Гитлера. Поскольку читал обе. Адольф - отдыхает...
Ну и ответчики вам попались... Просто дичь...
Николай Чунихин пишет что Ислам "...это не религия,а ответвление от мусульанства, не правильно истолковывающее Коран и др.священные писания."
Чушь какая!
Ислам-это и есть мусульманство.
Просто само по себе слово "мусульманство"-оно какое-то не вполне литературное,отдает просторечием.Правильнее говорить Ислам.
А про неправильное истолковаывние Корана-ну,конечно,допускаю, что в любой религи бывают какие-то ответвления,секты, но Ислам-это как раз таки чистая вера,а не секта.
А вот исламизм -это уже идеология под прикрытием религии.И похоже молодой человек спутал понятия Ислам и Исламизм....
А Виктор Щукин вообще откровенную ерунду написал...
Сравнивать Ислам с гитлировской идеологией -это нонсенс.
И то,что он утверждает, что якобы он читан и Mein Kampf Гитлера и и Коран - сразу видно что Коран он точно не читал, просто слышал звон. Иначе сразу бы понял,насколько велика разница.
Приведу пару примеров:
Гитлеровская идеология пронизана идеями ненависти и геноцида по отношению ко всем,кроме арийской расы.
По его мнению,неарийцы достойны лишь 2-х вещей-быть рабами арийцев, которых даже за людей не считают,либо быть унечтожеными.
В Исламе как раз противоположное:
Всевышний говорит в Коране:
"О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. Ведь самый благородный из вас пред Аллахом -самый благочестивый".(49:13).
Подчеркивая важность этого,Пророк(с.а.с.)сказал во время Прощального хаджа:
"О люди! Поистине, ваш Господь-один, и ваш отец- один. Ни один араб не имеет преимущества перед неарабом,
но и неараб не имеет преимущества перед арабом;
черный не имеет никакого преимущества перед красным,
и красный не имеет преимущества перед черным,
кроме как в вопросах благочестия и богобоязненности ".
Здесь мы впервые в истории встречаем объявление
принципа равенства всех людей перед Аллахом,независимо от расы,национальности,происхождения, социального и материального положения.
http://www.ifamily.ru/stati/2221/
Так где здесь связь с фашизмом?
Сам пророк Мухаммед часто делил трапезу с иудеям и христианам , уважитеьно назавая их "людьми писания".
Потому что все мы верим в одного и того же Единого Бога, и Пророк Мухаммед это понимал. Хорошо бы и современные люди это поняли.
К сожалению, есть и люди, которые ввиду своей негоамотности в вопросах веры извращают истину написанную в Коране, и думают что для мусульман все немусульмане -это враги.
Но на самом деле Ислам ничему подобному не учит.
Как раз наоборот, согласно учению Ислама мусульмане ОБЯЗАНЫ строить с иудеями и христианами добрососедские отношения. В Коране ни одного призыва как то навредить немусульманам,напротив,Коран учит добрососедскому отношению с людьми других рилигий,учит добру и милосердию.
Так же рассмотрим еще один аспект.
Согласно идеологии фашизма,люди с физическими и психическими отклонениями, уроды,инвалиды и пр. являются отбросами эволюции и подлежат унечтожению.
Ислам же учит как раз противоположному: в случае, если в семье появился ребенок с отклонениями,или инвалид -это должно восприниматься как испытание данное Богом, родители должны не бросать его,а проявить терпение(сабр)и заботиться о нем ни смотря ни на что.
Бросить слабого и больного на произвол судьбы,а уж тем более убить его не желая себя обременять -это грех которому нет оправдания.
Так же и с престарелыми людми.
В Исламе-забота о них-это религиозная обязанность каждого мусульманина,к старикам относятся с особой добротой и почтением.
Именно поэтому в мусульманских странах нет ни домов престарелых,ни домов инвалидов,ни детдомов,потому что от слабых и беззащитных не отказываются,а ради Аллаха заботятся о них.
Ну, а теперь по существу вашего вопроса:
Ислам-это Истинная вера, это чистое Единобожие без примеси заблуждений и многобожеских обрядов.
Коран - единсвенное священное Писание, дошедшее до наших дней в неизменном виде.
Чушь какая!
Ислам-это и есть мусульманство.
Приведу пару примеров:
В Исламе как раз противоположное:
Всевышний говорит в Коране:
http://www.ifamily.ru/stati/2221/
Так где здесь связь с фашизмом?
Так же рассмотрим еще один аспект.
Так же и с престарелыми людми.
думаю, что каждый придуряется как может или сходит с ума по-своему
Для Виктора Щукина:
Хуже Ваших дурных манер, могут быть только ваши дурные манеры!!!