Литература

Ваше мнение о романе Э.М.Ремарк "Время жить и время умирать".

Спасибо!И не забываем оценивать вопрос.)))
Arseny Bayramov
Ремарк вообще- гениален! Все его произведения- шедевры, в том числе и "Время жить.. . и На западном фронте.. . и конечно Три товарища.
Ирина Сероштан
Лучший ответ
Ну что ж, эту книгу я оставляла на десерт, полагая, что она одна из самых лучших--аннотация к книге заставила так думать.
Но в итоге я была слегка разочарована (если можно вообще так выразиться о творчестве Ремарка) .
Я рассчитывала, что это произведение по уровню воздействия схоже с романом Искра Жизни (жутким по содержанию, но тем и сильным произведением) . Но и Время жить и Время умирать тоже сильный роман.
Но что оценивать романы по отдельности--творчество Ремарка--это что-то, его романы добавили мне чувства патриотизма...
Потрясающая! Это одно из самых любимых произведений Ремарка. Главное для меня, то как Ремарк точно передает чувства и мысли героев, становиться иногда даже страшно, ощущение будто я сам герой этого произведения.
Мне нравятся книги о Войне. Только там мы можем узнать о тех ужасах что наши деды пережили. Да и думаю что если бы люди побольше читали таких произвидений то войн было бы меньше. Ремарк гениальный писатель, манера передать те события погружает тебя во все тягости того времени, передает пласт жизни, далекой и непонятной уже нам. Нам открывается взгляд на Войну от первого лица. Честно говоря, эмоции переполняли, очень жестокая и грустная книга, как и большинство у Ремарка. Потрясло. Эта книга у него одна из лучших, на мой вкус