Литература

Э. М. Ремарк и Набоков

Дочитала вчера Ремарка "Триумфальная арка",мне очень понравилось, кто читал напишите как Вам???? А еще читала както Набокова "камера обскура" если кому то тоже довелось пишите ваши впечатления!!!
Anna Dikov
Я - поклонница Рафика, он такой славный :) :)
Игорь Прохоров
Лучший ответ
Скорее - кто не читал?
Сергей Усов
"Камера обскура" - это поздний Набоков. Я не фанат!
Ремарк? " Три товарища" - это великолепно. Душераздирающая история любви...
Вы счастливая уже тем, что вам эти впечатления свежи. Прочтение книг из этого списка и этого периода моей читательской биографии стало для меня жизнеутверждающим фактором. после полосы неудач и ошибок (16 лет назад) эти книги дали пищу для размышления и помогли принять нужные решения и построить свою судьбу, не пасть духом. Потому они и всегда есть на моих полках. Даже когда их дарю, вновь покупаю для дома.
Asad Togaev
Камера обскура -это жизненна
Ремарка прочитала всего, очень люблю "Три товарища", "Время жить и время умирать", "Триумфальная арка мне понравилась меньше.
Лидия Динер
Эти две книги входят в список моих любимых книг. "Камера обскура" читала после просмотра спектакля "Король, дама, валет" в Сфере, впечатление произвел как спектакль, так и книга. Оба писателя - классика своего времени.
Ремарк вообще без комментариев... До сих пор помню какое сильное впечатление произвели "Три товарища".. Из Набокова, к сожалению, только Лолита и еще повесть под каким то другим женским именем, уж не помню даже каким..
Ольга Кутько
Набокова пока не читала, Ремарка читала всего - сильно. Меня больше всего зацепило "Время жить и время умирать" и "Жизнь взаймы". Даже не знаю, что написать. просто очень сильный писатель.