Литература

Вы читали Э.М.Ремарк "Три товарища"? какое было впечатление после прочтения?

Anna Timofeeva
Читала и не могла оторваться. Плакала. Позже перечитывала. Автор замечательный. Начала после этой книги целенаправленно искать и читать книги Ремарка. Очень глубокое произведение. Многие фразы заставляют остановиться и перечитать их снова. Это произведение, как и всё остальное у Ремарка, "затягивает" постепенно; очень тонко переданы характеры героев, их нравственный уровень, лучшие человеческие качества, проявляющиеся в поступках; атмосфера повествования - просто непередаваема. Ремарк - "мой" писатель.
Анастасия Панова
Лучший ответ
Сильная книга. Я вообще Ремарка люблю читать.
Очень понравилась
чта от книги пахнет спиртным....
потом сразу прочитал на западном фронте без перемен так что смешалось все
Восхищение талантом писателя, потом хотелось другие книги "достать" и прочитать (достать в прямом смысле-купить просто так было невозможно: или по распределению в профкоме или по подписке, опять же блатной).
Впечатление-что автор алкоголист.
Эдуард Карпов
Прочла - никакого впечатления. Занудство какое-то.
Никакого интересного сюжета, раскрытия характеров, интригующих вопросов, которые заставляют о чем-то задуматься.. .
По стилю чем-то Толстого напомнило.
После Первой мировой Германия жила в страшной нищете и безработице...
Рада, что кто-то еще читает! В молодости понравилось, очень! Была любимой книгой. А сейчас не могу перечитывать. Когда есть свой сын, все примеряешь к нему. Бедные дети и бедные матери! Осбенно последняя ночь отпуска. Нет! Эту книгу невозмозно обсуждать в интернете. Это не Дарья Дашкова Простите! Под впечатлением писала о книге На западном фронте без перемен. А Три товарища-для общего развития. Хотя, Ремарка люблю.
Рая Ищенко
Смешанное. Перечитывать не хочется.
...юность закончилась...
Учитель жизни. Гениальное произведение. Выжимает из тебя все соки. Дает понять, какие мы глупцы.... Ремарк гений.