Литература
Люди! Скажите ваше мнение по поводу, почему люди начинают принимать наркотики....P.S. Мне важно мнение каждого... (:
..P.S. Мне важно мнение каждого...(:
В начале это интерес. Интерес настолько сильный, что он способен перебороть страх ( многим людям первый раз страшно) . Потом чуствуешь кайф и понимаешь, что тебе нравится этот кайф.
Постепенно втягиваешься, думаешь, что ты не такой как все и сможешь вовремя остановиться. Это ошибочное мнение. Вовремя никто (я знаю только одного человека, кто попробовал наркотики и ему не понравилось, и больше он этого не делал) не останавливается.
Потом наступает день, когда ничего не хочется, А "подлечился" и жизнь востановилась. И опять эти мысли, что ты не такой как все и в нужный момент можешь остановиться. И так жизнь начинает катится по наклонной.. . Это огромная моральная зависимость, физическая пройдет ...А с моральной очень трудно справится.. . Это болезнь.. . трудная.... но ее можно преодолеть.... было бы желание.... И конечно огромное значение имеет поддержка близких.
Слабоволие надо поставить на первое место в ряду причин.
Безвольный человек - машина без тормозов.
Да, скорее всего так и есть, сначала ( я только попробую, ничего же с одного раза двух, не будет), а потом появляеться зависимость, уже ирад бы бросить, но не получаеться. Те кто занимаеться распрастронением наркотиков, это прекрасно понимают, и делают все возможное, чтобы подсадить, сначало могут дозу, или две бесплатно предложить, зная наверняка. что потом вернут все с лихвой.
У одних желание попробовать новое и неизведанное.
Другие хотят этой отравой заглушить свою неудавшиюся жизнь.
Третьи пробуют не по своей воле. То проспорят, то просто заставят.
И тем более не так уж часто говорят о том, что наркотик - это полная ж.. а. Попробуешь и выхода не будет.
На наркотиках наверняка не пишут "Опасно для вашего здоровья" и т. д.
Многие просто после этого думают: "Попробую и брошу".
Я не курю и не употребляю наркоты. Не дай Бог сломаться!
Из алкоголя пью дорогие вина и пью только по праздникам.
сначала интересно а потом необходимо
Поначалу ради интереса или от безысходности, чтобы почувствовать эйфорию и забыться.. . а потом уже никуда от них не денешься.
одни потому что хотят понтануться, другие поттомучто мягко говоря дураки, впрчем одно другому немешает... & вообще жизнь дается одна и каждый сам решает что ему делать и как её прожить!! !
З. Ы. я лично не употребляю ни акло, ни нарко, не курю - Just не хочу.
Интерес.
Есть люди что дальше интереса и не идут.
Есть те кто воспринимает наркотики как алкоголь, под настроение, и в соответствующей компании.
Но подавляющее большинство становится безвольными мразями.