Литература

ваше мнение по поводу этого предложения, мне кажется что-то в нём не звучит... (((

"Я знала, что студентке без опыта, только что сдавшей сессию за первый курс, устроиться на работу будет не так то просто, но тяга к материальному, то есть к деньгам, всё таки оказалась сильнее неуверенности в себе"
Елена Жукова
Правда я не нахожу тут два времени. . :))))

Кажется, все правильно. Со смыслом тоже хорошо.
Писательница?? ?
Ой! Енот - м. р. Тогда, Писатель???
Вадим Зланкеевич
Лучший ответ
Нет. Нормально. Вычурно может быть.. . Ну и что? У Льва Толстого вообще предложение начиналось на одной странице, а заканчивалось на другой.
В предложении два времени, будущее и прошлое. Вот и не звучит
Оно избытьчно и расплывчато. Где ритм? где четкость настоящей прозы?

Первокурснице без опыта устроиться на работу, конечно, нелегко. Но тяга к деньгам и комфорту в человеке очень сильна.

Например, такой вариант уже лучше. Он состоит из двух удобочитаемых предложений, не перегружен знаками, и предполагает продолжение, то есть уже в себе содержит смысловую связку с тем, что будет написано дальше.

NB Этот вариант придуман быстро и просто. Можно написать еще много вариантов, можно написать намного лучше, особенно если знать контекст, чего я не имею.
Николай Репин
Я знала, что студентке без опыта, только что сдавшей вторую в жизни сессию в ВУЗе, устроиться на работу будет не так-то просто. Но тяга к материальному, то есть к деньгам, всё таки оказалась сильнее неуверенности в себеПо-моему, так лучше.
Разбей на два;"...работу будет не так то просто. Но тяга к...."
Jurij Vinogradov
мне вариант Екатерины не нравится.
Алексей Тазов
Предложение простоОно избытьчно и расплывчато. Где ритм? где четкость настоящей прозы? Первокурснице без опыта устроиться на работу, конечно, нелегко. Но тяга к деньгам и комфорту в человеке очень сильна. Например, такой вариант уже лучше. Он состоит из двух удобочитаемых предложений, не перегружен знВ предложении два времени, будущее и прошлое. Вот и не звучитаками, и предполагает продолжение, то есть уже в себе содержит смысловую связку с тем, что будет написано дальше.NB Этот вариант придуман быстро и просто. Можно написать еще много вариантов, можно написать намного лучше, особенно если знать контекст, чего я не имею. перегружено лишними словами, поэтому тяжело воспринимаетРазбей на два;"...работу будет не так то просто. Но тяга к...."
Hushbaht Rahimov
Предложение просто перегружено лишними словами, поэтому тяжело воспринимается.
I Kill You Game Over