Литература

А есть здесь критики? Мне интетесно ваше мнение по поводу этого текста..

Этой вьюжной и морозной северной ночью эльф остановился в маленьком городке у подножий громовых гор, у знакомого тангара-кузнеца. И когда распаковывал он свой нехитрый скарб, выпала из походной сумы корона, изящной работы, с тремя камнями, сияющими в тусклом свете факелов подобно звёздами. Тангар поднял её с пола, будто величайшую ценность, и с восхищением произнёс, передавая её остроухому: "Что это? и откуда у тебя такая вещь? " Эльф бережно обернул корону чёрным бархатом и убрал обратно. Задумался, а потом произнёс: " Присядем друг мой, это долгая история. Началась она с год тому назад, когда на юге, в портовой таверне, столкнулся я с одним странником. Будучи изрядно во хмелю, отдал он мне белый камень, и рассказал легенду о короне трёх звёзд. Олицетворяют они мудрость, добро и веру, и вместе, в короне, наделяют владельца её силой этих качеств, несущих свет в этот мир. Злой колдун проклял прежнего короля, а корону, разорвав натрое, раскидал по просторам нашей необьятной страны. И один из камней-рубин веры нашёл случайно странник, сказав, что не верит он в легенды. Я тоже не особо верил, до тех пор, пока сам не коснулся камня. И решил, что найду остальные, и вновь соберу корону трёх звёзд. Самому мне, простому наёмнику, она едва ли будет впору, да и, считаю я, такую вещь достойна носить лишь королева. Итак, распрощавшись со странником, я отправился на поиски камней. Где лестью, где и подкупом, удалось мне прознать, что один из них лежит в болотах, на востоке. Надо сказать, мерзки тамошние обитатели - гоблины, не сразу я с ними сладил, не обошлось и без крови. Но изумруд мудрости я добыл, и будто часть этой мудрости предалась мне. О местонахождении топаза-добра я узнал случайно, обещал он был владыкой лесных пределов наградой за голову изгоя-убийцы. И, найдя того, я поразился, насколько схожи бывают порой схожи судьбы жителей подлунного мира, его история напомнила мне мою, лишь путь, избранный после, был разным. Миром мы с ним расстались, он сохранил свою жизнь, я же обрёл третий камень. И будто потянувшись друг к другу, камни соединились серебряным плетением. И корона предстала такой, какой ты её увидел. Осталось лишь найти королеву, что согласилась бы принять сей дар от простого наймита-эльфа. Слышал, что недалеко отсюда, в городе, что стоит на быстрой реке, живёт юная и прекрасная королевна, и теперь я держу туда путь" Тангар кивнул, и спросил: "А что, если она откажется принять корону? " "Что ж... " - на миг взгляд серых глаза эльфа стал ледяным, - "Тогда я буду искать другую королеву"...
Автор.. . продолжение будет???? Жду.. . "Я требую продолжения банкета"...:) Мне нравится читать твои зарисовки!!!
Андрей Ющенко
Лучший ответ
Вы явно почитывали Перумова и это заметно... Но не огорчайтесь, так часто бывает в самом начале творческого пути, мы невольно подражаем тому, что произвело на нас глубокое впечатление. Дерзайте, пробуйте, творите и непременно найдете свое единственный и неповторимый стиль, а с фантазией и воображением у Вас и так все прекрасно
Идея сказки неплохая,а вот сам текст следует доработать.Много затянутого,нудноватого,а некоторые фразы пахнут совдепщиной:"по просторам нашей необьятной страны."
Родион Цой
Здорово. Продолжай дальше. Тебя впечатлил Перумов? Я его тоже люблю! Я раньше тоже немного писала. Бросила, теперь жалею. Продолжай, может у нас тут в ответых начинающая знаменитость?
Levani Bolkvadze
Буду считать, что текст удался, хотя я его так и не прочитал, что-то лень, понимаешь ли.
Ольга Друзик
а длиннее текста не нашлось??? даже читать не буду....
Mixael Rogovoy
единственной критикой к тексту является его объем, поменьше нет?
на хрен....тут игры обсуждаются!козел!
Замечательное начало!!! Я очень люблю фэнтэзи, и поверьте, это намного лучше известных купленных мной авторов! Жду продолжения:-)в частности, встречу отважного эльфа с прекрасной королевой.. Тоже эльфийской?)))) тогда, она только одна))) негде ему искать вторую)) если только из других эльфийских расс.. Но это не всеми эльфами может быть одобрено)))
Милана .
йеу прива текст норм
новожилов опядь жжот
чето про эльфоф
если прочитал то ты мудак!
ля-ля-ля
картмен рулит
с меня дорогие меловцы очки снимут