Литература
Вы прочли "Войну и мир" Л.Н.Толстого до конца (все 4 тома)?
Лично я осилил только до 2-го тома :)
прочитала еще в школе, правда пропуская сцены баталий и описание природы. Вот теперь задумываюсь над тем чтобы перечитать еще раз
Ну я прочитал, ну и что? Правда я по французски не читал, не умею, там же ведь полкниги на этом языке, прочитал еще в 1965 г. и до сих пор жалею на напрасно потраченое время!
а как же
Я даже и не начинал.
А я семь раз прочитала (не из собственного удовольствия, правда) , но последний раз - в 1992 году.
Надо читать, тем более, там столько про войну. Вы же мужчина, вам это должно быть интересно!
Прочла уже после окончания школы.. . В школе не было времени:)))
да
Еще в восьмом классе! Правда, последний том уже "на зубах", из вредности
Прочитал около 60 страниц первого тома, больше не смог, хотя довольно интересно
Не читал и не буду.
Не нравиться мне Толстой как писатель и как человек.
Еще в школе, правда, сцены баталий не очень внимательно!
Не мой автор, и читала "Войну и мир" без особого интереса и чисто ознакомительно. Но мне до сих пор вспоминается как моя преподовательница по литературе говорила о том, что писать "Войну и мир" Льву Николаевичу помагала жена. Он например не утруждал себя такими детелями как описание одежды героев, любовных переживаний - он просто делал пометки на черновых рукописях (которые переписывала для него все таже жена! ) - одень Наташу, подбери костюм Пьеру и т. д. Так, что по одной из версий: книга вышла бы не такой обширной, без помощи графини Толстой.
Конечно! И не один раз!
да.. даже несколько раз... мне понравилось.. прикольная книжка...)))))))))
Все четыре, и не жалею. Правда, давно это было...
Прочла. Но совсем недавно.
Трудное чтиво) Но я его еще в школе осилил))
нет, в пересказе, а вообще преподаватель в техникуме умной женщиной оказалась, принудительно две пары подряд мы смотрели фильм Бондарчука
я прочла полностью произведение автора, и считаю его великолепным шедевром русской классики!!! трудно, не спорю, но это стоит того!!
Я не прочитал, (в школе осилил только 25 страниц, и сказал учительнице по литературе что я не буду читать, т. к. мне не понравилось, и заметил, что сочинение на 4 я напишу в любом случае, так оно и вышло)
Я вобще не читал, и скорее не буду)
Ya do konca pro4itala,no posle 2toma nekotorie momenti propuskala.Davno bilo,eshe v shkole.4itat interesno,no vot eti ssilki perevodov s francuzskogo...zamu4ayut lyubogo.