И тем не менее, можно называть и обзывать ее как вам будет угодно, НО! женщина 39 лет, далеко не красавица смогла влюбить в себя первого красавца, избалованного женщинами. Что-то в этом есть.. .
Сказать, что он стрелялся из-за нее - никем не доказано, сплошные домыслы и предположения, это то же, что и Гончарова виновата в гибели Пушкина, т. е. по моему мнению, глупо, потому что это слишком простое объяснение необъяснимого.
Литература
Прочитала книгу о Лили Брик.На меня эта женщина произвела впечатление? Кто читал, поделитесь мнением.
Вы бы написали, которую книгу о ней читали.
Есть книга Катаняна, - там в основном восхваления.
Есть книга А. Ваксберга, - он рассматривает Л. Ю. Б. более разносторонне.
А впечатление она производила на всех. Даже в старости.
Жаль только, что она не любила В. В. Она сама признавалась, что любила только Осю (т. е. Брика) , при том, что мужчин у нее было много.
А чего в этой еврейке было самобытного? . Написать сегодня можно что угодно, а на самом деле - шла по трупам. Маяковскеий многих трахал, а это - НКВД-шная подведенка и никто меня не переубедит.
Олеся Минина
Нет Вы меня немного не так поняли я ей не восхищаюсь а она произвела на меня впечатление..видимо я читала автора который ей восхищался и у меня возникло желание ещё почитать других авторов и услышать мнение людей знающих историю .Потому что не так резко как Вы пишите но я тоже так думала, но потом именно влекома задумкой автора я смотрела на неё с другой стороны.А за ответ спасибо.
Ты себя под Лениным чистил,
душу, память и голосище,
и в поэзии нашей нету
до сих пор человека чище.
Ты б гудел, как трехтрубный крейсер,
в нашем общем многоголосье,
но они тебя доконали,
эти лили и эти оси.
Не задрипанный фининспектор,
не враги из чужого стана,
а жужжавшие в самом ухе
проститутки с осиным станом.
Ярослав Смеляков
душу, память и голосище,
и в поэзии нашей нету
до сих пор человека чище.
Ты б гудел, как трехтрубный крейсер,
в нашем общем многоголосье,
но они тебя доконали,
эти лили и эти оси.
Не задрипанный фининспектор,
не враги из чужого стана,
а жужжавшие в самом ухе
проститутки с осиным станом.
Ярослав Смеляков
Олеся Минина
Спасибо за ответ.Посоветуйте книгу,можно историческую,другого автора Я читалаАркадия Ваксберга.
Эта женщина играла роль женщин-вамп. Это было модно тогда.
Это была паразит, намертво вцепившися в Несчастного ВВМ.
Эта особа сорвала несколько попыток ВВМ жениться.
Она превратила его в источник доходов - после его смерти гонорары за его книги шли к ней, а не сестре и матери. . Всё, что издавалось, сначала получало её одобрение.
Она тесно сотрудничала с кровавым НКВД.
Олеся Минина
спаибо за ответ.Посоветуйтте что можно о ней почитать.Потому что у меня и пртиворечивые мысли были. Видимо я шла в чтении по ведуших автором мыслям. Мне интересно и мнение историков.