Литература

Почему многим сейчас не нравятся "Три мушкетёра"? Всем по душе какие нибудь сериалы...

А мне и раньше Дюма не нравился.. . Это ж на любителя. Раньше читала с удовольствием Агату Кристи и О. Генри, а теперь - Лукьяненко, Леонида Филатова.
Виктория Меха
Лучший ответ
Согласен с alena lyneva.
И потом, многим язык классической литературы сегодня кажется сложным и темным. Нет привычки чтения, умения охватывать большие объемы информации, следить не только за сюжетом, но и мыслью романа.
От этого никуда не деться - телевизор убивает любой мозг.
А тем, кто прочитал "Трех мушкетеров", что прикажете делать? Перечитывать одну и ту же книжку?
Если же говорить о нынешнем увлечении этой "сумеречной" дрянью, то ее и сравнивать с Дюма нет смысла.
Дураков не сеют и не пашут. Они сами родятся. Сейчас - в особенности.
При чём тут сериалы? Это всё книги. Их нао читать, а не смотреть. А посмотреть и сериал тоже можно. Я всегда так делаю. Сериалы я смотрю, а книги читаю. Конечно, можно и фильм посмотреть. Но это другое. Фильм одно. А почитать книгу это другое.
Anatoliy Starchenko
Вообще не смотрю сериалы, а "Три мушкетёра" мне не нравились никогда, и что? У всех разные вкусы.
Потому что многие стали более приземлённые, более прогматичные и им не хватает в душе романтики, благородства, чести, отваги и наконец полёта фантазии или напрочь отсутствуют эти качества. А кто не растерял этих качеств, до сих пор имеют интерес к этому произведению, в то числе и я. Эта книга пронизана духом романтизма, что не скажешь про современные сериалы.
"Мушкетёры"-не самая серьезная книга... зацикливатся на ней одной нету смысла. Лично она для меня слишком простая и наивная. Не вижу смысла читать ее тысячу раз, так как она не может мне ничего дать.
Nurzada ...
наивно!
Женя Дроздик
Бывает что человеку нравиться что то одно и отвыкнуть от этого трудно, вот как тебе мушкетеры... Мне в детстве очень нравился. Ну то что они лучше всяких там *Сумерков*я согласна, это наверно и докащывает что мы еще не слишком потеряли вкус.
Раньше этих книг (я хочу сказать Дюма и многих, многих других) было просто НЕ ДОСТАТЬ. За ними гонялись, брали у друзей, знакомых. А теперь при желании можно прочитать любую литературу. И эти славные романы просто потерялись в океане других. Мне роман "Три мушкетера" нравится и по сей день, но вот моим детям он уже неинтересен))) , Про Мефодия Буслаева и Гарри Поттера интереснее)) . И это, я считаю, нормально.
Многие это не большинство. Мне очень нравиться. Сейчас люди не хотят вдумываться в сюжет, в жизненные понятия, а в сериалах все просто и мозг напрягать не надо!!!