Литература
Вы бы хотели узнать свою судьбу, послушать рассказ про всю Вашу жизнь?
А зачем? Это раньше во времена язычества люди верили что их судьба и все их поступки уже написаны, то в книге судеб, или богами, но с приходом христианства предначертанность судьбы отпадает, человек сам будем в ответе за свои действия и не получится как раньше спихнуть на волю богов. Сами подумайте если вы будете знать к примеру что если вы пойдете через мост то упадете и утонете, вы же туда не пойдете и вследствии этого предсказание не является действительным
если допустить что я верю в судьбу, то да!!
"...на протяжении многих жизней душа может подвигаться или вперед или назад, смотря по тому, преобладает ли её низшая, или её божественная природа. Отсюда вытекает важное последствие, которое человеческое сердце сознает всегда в своих глубинах. В каждой жизни необходимо выдерживать борьбу, выбирать между добром и злом, и принимать решения, результаты которых неисчислимы. Но на восходящем пути, занимающем целый ряд воплощений, должна быть такая жизнь, такой день, а может быть и такой один час, когда душа, достигшая полного сознания добра и зла, может последним высшим напряжением подняться на такую высоту, откуда ей уже не придется более спускаться и где начинается её непрерывное существование в высших областях бытия. Точно также и на нисходящем пути зла есть ТОЧКА, с которой нечестивая душа может возвратиться назад. Но раз эта точка пройдена, ожесточение становится окончательными. С каждым существованием она будет все более спускаться в глубину мрака. Она потеряет свою человечность. Человек станет демоном, и его неуничтожаемая монада будет принуждена возобновить трудную, бесконечно долгую эволюцию через ряд восходящих миров и бесчисленных существований. По эзотерическому учению это и есть настоящий ад, и не более ли он логичен – оставаясь столь же ужасным, – чем ад экзотерических религий? "
Это рассказ из книги Эдуарда Шюре "Великие посвящённые" про жизнь моей и Вашей души.
А какой будет Ваша жизнь (жизнь очередного воплощения души) - зависит от Вас лично и от того, какая душа одухотворила Ваше тело. Этот мир устроен так, что ВЫБОР предоставлен Вам.
В книге Шюре ещё много чего интересного.
Рекомендую Вам обратить на неё внимание.
Электронная версия книги http://psylib.kiev.ua/
Это был бы самый скучный рассказ из всех возможных.
Нет! Ведь потом не интерессно будет жить.
Нет не хотел бы.
Хотелось-бы НО в огрониченном вареанте.
Я хотела бы узнать!!!!