Литература
как найти книгу не помня о ней ничего?
А есть ли смысл искать то, что ничего не ставило в голове, после прочтения?!))))
Полностью солидарен с высказыванием Crezax "3.0 если 1.0 и 2.0 - не для вас, то ищите в интернете по ключевым словам. бывают случаи, когда выплывают интересные результаты на 20-30 попытке (подсказывает практика). "
Недавно очень легко таким образом нашел интересующую меня книгу, хотя не знал ни автора, ни названия, просто, когда читал эту книгу, у нее не было обложки и крайних страниц.
Т. ч. вбиваешь в Google какое-то ключевое слово или фразу - и, пожалуйста, нашлась, родимая!! !
(Я свою книгу нашел с первой же попытки)
Забудь, что ты ищешь книгу!
Взять первую, что попадется под руку, и думать, что это именно она.
Ну наверное по весу. Больше никаких примет ты не даешь.
Купить другую и поверить что это именно та книга..
Алгоритм таков:
1.0 вспоминаем общий смысл/часть названия/автора/еще какую-нибудь полезную информацию
2.0 если попытка 1.0 провалилась, пытаемся вспомнить цвет обожки/толстая или тонкая книга/и любые визуальные мелочи. Затем отправляемся гулять по книжным, где можно спросить продавцов-консультантов. Они помнят тысячи обложек, и по самым размытым характеристикам книги смогут предложить варианты.
3.0 если 1.0 и 2.0 - не для вас, то ищите в интернете по ключевым словам. бывают случаи, когда выплывают интересные результаты на 20-30 попытке (подсказывает практика) .
Еще можно вот: http://www.biblio-globus.ru/ext_search.aspx
ничего не помня?
вам подойдет любая.