Литература

Пожалуйста, ответьте на парочку вопросов,для проекта нужно:Читали ли вы "Алису в Стране чудес "? Если да, то что вы о не

Любовь Ким
Во-первых, я думаю, что "Алиса в Зазеркалье" - намного удачнее. Возможно, я просто переросла юмор "Страны чудес". С другой стороны, это одно из тех произведений, где теряется не 80 (как во всех остальных) , а 95 процентов смысла при переводе. Ибо оно построено на игре слов, тонкостях культуры и пр. Да, переводили люди талантливые - но все же, это не то.

Это хорошая книжка. Эта, и, безусловно, "Зазеркалье". Она весела для маленьких детей - и в ней также взрослый найдет многое. Взрослым вообще нужно перечитывать некоторые детские книги. В них, порой, скрыто куда больше, чем во многих бестселлерах взрослой литературе. Взять того же "Винни-Пуха".

Что я еще об «Алисе… » думаю? Хм.. . Оттуда пошло много крылатых выражений. Оттуда пошли некоторые распространенные сюжеты. На произведении сильно сказалось то, что его автор был математиком.. .

Что я вам еще скажу? Повторюсь: эта одна из тех детских книг, которая написана НЕ ТОЛЬКО для детей. Но не самая лучшая в этом ряду.
Сабина Гамбарова
Лучший ответ
думаю что очень хороша и переросла свое время - по ней и комикс и игру можно сделать - да наверное и есть а герои очень живы и самодостаточны - в -общем ощущение погружения в сказку полное
"Алиса в стране чудес" - самая цитируемая книга в англоязычной литературе после Библии и Шекспира. Даже название романа О. Генри "Короли и капуста" взято оттуда! Но читать ее лучше в оригинале, потому что книга эта - английская до кончиков ногтей!