Литература
Алиса в стране чудес
Составьте краткое описание по книге Алиса в стране чудес . 6-7 предложений
По сюжету семилетняя Алиса, отдыхающая на берегу реки вместе
с сестрой, замечает белого кролика в жилетке и с карманными часами,
бегущего мимо. Она начинает следовать за ним и проваливается
в кроличью нору. После долгого падения Алиса оказывается, в
Стране чудес, где с ней происходит череда сюрреалистичных событий.
Например, там она встречает разных причудливых персонажей,
многие из них антропоморфные животные.
Канонические герои книги: курящая кальян Гусеница, Чеширский Кот,
который умеет исчезать, оставляя лишь свою улыбку, его хозяйка-
Герцогиня, Болванщик (он же Безумный Шляпник), застрявший
вместе с Мартовским Зайцем в бесконечном чаепитии, а также
Червонная Королева - ожившая игральная карта и правительница
Страны чудес, одержимая идеей кого-нибудь обезглавить.
В конце книги Алиса попадает сначала на устроенную
Королевой игру в крокет, а потом и на суд над Червонным Валетом.
Заседание, в ходе которого приговорить к казни пытаются и
саму Алису, перерастает в полный хаос, а главная героиня
просыпается!!! на том же берегу реки, с которого начинала свой
путь, и пересказывает сон сестре.
многие из них антропоморфные животные.
путь, и пересказывает сон сестре.
Книга написанная математиком который всю жизнь ходил в черных перчатках, фотографировал голых девочек и не женился. Была запрещена в китае некоторое время за приравнивание интетекта животных к людскому. Содержит множество логических задач и отсылок к научным темам например к гравитации а центре земли. В Америке устоялось мнение что её писали под воздействием опиума и она содержит много отсылок к наркотическим препаратам или грибам галючиногенам.
Более подробно расказал тут
https://www.youtube.com/watch?v=F-GD1QQPvFE&t=62s
Более подробно расказал тут