Литература
Оцените стих плиз - понравился ли он вам?
Ты в моем огромном мире, поселилась, как в квартире, Разбросала свои вещи и развесила белье. Насорила, накурила, все запасы растранжирив, И намазавшись кефиром, ты покинула жилье.. Я обижен - мир мой брошен! - это я что ль нехороший? И теперь мне прибираться- в бардаке в моей душе. Не могу никак собраться, я встревожен - огорошен - Ты не просишься обратно, с кем-то дремлешь в шалаше!.. В моем мире на парсеки книги, сказки, горы, реки, Я опять навел порядок, только где же в нем уют? Если нету человека, что в железном дровосеке, Счастьем сладким и тревожным, кто намусорил бы тут.. ----------------- спасибо
Здравствуйте.
Очень изящное стихотворение, неизбитые рифмы, речевая целостность.
Споткнулась только в двух местах: "прибираться- в бардаке в моей душе"(нарушено согласование, так как прибираться можно в квартире, в доме, но никак не в бардаке) и парсеки (Вы имели ввиду "парсек" в значении "расстояние до объекта"?Но ведь это же астрономическое понятие, которое явно не может связывать "сказки, горы, реки".К тому же в этом предложении пропущено сказуемое, значит оно неполное и нужен дефис: "В моем мире на парсеки - книги, сказки, горы, реки").
И еще одно: "Если нету человека, что в железном дровосеке,
Счастьем сладким и тревожным, кто намусорил бы тут" - мне не совсем понятно значение в данном контексте словосочетания "железный человек".
Все говорят правильно, но это пессимистичный стих. Напиши что-нибудь светлое, а то прочитаешь и подумаешь, что на свете ничего хорошего нет.
Соглашусь вполне с Катрин/
Рифма нормальная.
Смысл тоже ясен - залезла в душу и нагадила там.
Только вот.. .
Кефиром намазалась. Зачем? Противопоставляешь нелепость её поступка гармонии своего внутреннего мира? Если так то ясно.
А из последних двух строчек следует, что это счастье было. Правда странное какое-то - в виде белья и табачного дыма....
Только вот.. .
Я бы попросилась намусорить у него.. . теплом и улыбками, чтобы был этот самый счастливый уют.. .
Только это, наверное, бестактно. А еще страшно: вдруг такой же обычной мусорщией окажусь? Насорю, накурю, растопчу. Никто ведь не знает наперед как сложится. На пороге постою, можно?
Проняло...
Понравилось. Складно и так ...какое бы слово подобрать.. органично :)
А главное есть смысл и сюжет. :)
Клева ^^
Мну нрава ^^
Здорово.... нравится
достаточно хорошо!