Литература

Нужна ли российскому народу поэзия?

Если вы пишите ...То нужна...
Юрий Боровлев
Лучший ответ
Нужна. Но только не всякая. Вот в 70-80-х был популярен Владимир Высоцкий. В конце 80--х был популярен Александр Башлачев. Вот ТАКИЕ люди нужны. А не графоманы.
Glamоur В Шоколаде
Андрєй Вітвіцкий И того и другого люблю - дай пядь... Молодец!!!!
Поэзия редко бывает нужна НАРОДУ, то есть массам. Был такой период в 60-е годы, когда поэты читали на площадях и стадионах, он прошел.
А вообще поэзия нужна ЧЕЛОВЕКУ, индивидуально, лично. Как российскому, так и другому. И обычно - меньшинству. Особенно хорошая, высокая и умная поэзия.
Народу нужны песни, дай бог, если хорошие.
Может быть поэзия нужна не народу, а отдельныим людям, еще не утратившим тягу к гармонии и искренности. Поэзия - вещь крайне избирательная, удел немногих...
Канат """"
а как же без неё ! кто же будет писать эти придурковатые современные песенки- без поэзии не получится! надо хотя бы мойдодыра прочитать, чтоб написать что то в стиле рэп! (пример) а представь если кто то прочитает случайно Пушкина да ещё и вникнет в суть происходящего да под наркотиками! это супер хиты обеспеченны! будет прорыв в музыке "поднимется новая волна -цунами! "
Конечно нужна. А вы сомневаетесь?
Ян Стюарт. Слушай. А можно вопросом на вопрос?
А нужен ли Русским людям ТЫ?
Ответь на него сам для себя. А потом уже поболтае о поэзии.
Татьяна Кибко
Андрєй Вітвіцкий Я? я то как раз имею такую порочную склонность -стишата пописывать...
зачем?)) ) Мы живем в 21 веке в веке тупости и идиотства) Поэзии тут неместо