Литература

Задайте пжлст какую нибудь супер-сложную головоломку!!!!

Посложнее,что б мозги вскипели=))
Летела стая уток. Одна впереди, две позади; одна позади и две впереди; одна между двумя и три в ряд. Сколько летело уток?

Это старинная головоломка. Вырежьте в листе плотной бумаги круглую дырку и предложите кому-нибудь просунуть в нее монетку, бОльшую по диаметру. Надрывать бумагу или каким-то образом сгибать и ломать, а также распиливать монету - нельзя.

У трех маляров был брат Иван, а у Ивана братьев не было. Как это могло случиться?

Прилетели галки,
Сели на палки.
Если на каждой палке
Сядет по одной галке,
То для одной галки
Не хватит палки.
Если же на каждой палке
Сядет по две галки,
То одна из палок
Будет без галок.
Сколько было галок?
Сколько было палок? 11. Задача Льва Толстого.
Задачка для второго класса церковноприходской школы. Придумана Львом Толстым. Сейчас ее правильно могут решить только 30% старшеклассников и только 20% студентов ВУЗов

ЗАДАЧА

Продавец продает шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб. Через какое то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

ВОПРОС: на сколько обманули продавца?
Гулайхан Файзуллина
Лучший ответ
Что будет, если несокрушимое ядро ударит в несокрушимый столб?
Володя Климов
Что появилось первым курица или яйцо? :)))
Slavik Slavikss
дело было при царе вернувшись домой солдат обратился к выбегающим детям Здравствуйте братья жены моей дети скажите отцу что пришол его сын! к кому? и почему ?