Литература

Почему любовь очень часто приносит боль?

Да, любовь, - это боль, я знаю!
Нестерпимая страшная боль,
Словно сердце асквозь пронзая
Вместо крови течет алкоголь.

И пьянит она и дурманит
Ослепляет как Солнце глаза,
Тот блажен, кто ее не знает,
Мне ж никак без нее нельзя!

Как Машраб я бреду и плачу,
Каждый миг я живу для тебя,
Если б жизнь обернулась иначе, -
Я не жил бы, а умер любя.

Да, любовь - это боль Я знаю
Так зачем же тебя я люблю?
Так зачем же разлука злая
Растерзала всю душу мою?

И невидимо кружатся грезы
Полны эроса летних ночей,
Словно кровь вытекают слезы
В бесконечный любовный ручей.

© Copyright: Алексей Салтыков, 2006
Свидетельство о публикации №1612092227
Макпал Конаева
Лучший ответ
Потому,что любовь и боль одной природы,эти состояния находятся рядом на одном эмоциональном плане и неосторожными действиями или словами можно легко перейти от одного к другому.Замечено,кстати,что перейдя от страданий к любви,последнюю чувствуешь особенно глубоко и остро...
Чтобы не пропустить мимо настоящую любовь!
потому что не надо любить
как только начинается любовь- заканчиваются деньги
береги свое сердце не пускай в него никого и боль пройдет
Пётр Шимолин
Потому что любовь-это чувство, а как же чувство может быть без боли и эмоции..
Марина К
Люди живут эмоциями и любое неосторожно сказаное слово нас может ранить!
А.
Андрей .
Ко всему добавлю - не все умеют благодарить небеса за посланную им сверху настоящую любовь... А потому и получают за свою слепоту и непонимание.
Andrey Gasparyan
потому что её нет!!!!боль при лишении девтсвенности!!!зачем любить,зачем страдать,ведь можно сразу на кровать,и не любить и не страдать!!!
Love hurts... Really hurts! And the real is never what you thinking will be... You never know why we love other people...
Чтобы любящий человек окончательно понял, что он действительно любит...)
Любовь как инфекция сначала пришла и все нормально,но потом после себя столько дефектов оставила
/ Бубнова/
Любовь не причиняет боль. Боль причиняют привязанности. Или привычка строить из себя жертву... К сожалению, многие этим страдают...
Potomu chto polubila ne togo.
На фоне всплесков положительных эмоций контрастнее выделяются отрицательные.