Литература

Согласно легенде, ему удалось заставить епископа танцевать джигу. Робин Гуд, Дубровский, Карл Моор?

В легенде о Робин Гуде. В одной из них рассказывается, как чванливый и недалекий епископ Хертсфордский по пути в Йорк наткнулся на Робина и его людей, которые жарили оленину, добытую в королевских лесах. Приняв людей Робина за обычных крестьян, епископ приказал схватить тех, кто убил оленя. Слуги епископа окружили расположившихся у костра. Разбойники, посмеиваясь, стали умолять пощадить их,
но епископ был непреклонен. Робину, наконец, надоели препирательства. Он дал сигнал, и из леса подоспели остальные члены шайки. Ошарашенного епископа
взяли в плен и потребовали выкуп. Желая как следует проучить незадачливого заложника, Робин заставил его танцевать джигу вокруг огромного дуба.
Диана Оденцова
Лучший ответ
1i
Мария Ротарь
Чванливый и недалекий епископ Хертсфордский по пути в Йорк наткнулся на Робина и его людей, которые жарили оленину, добытую в королевских лесах. Приняв людей Робина за обычных крестьян, епископ приказал схватить тех, кто убил оленя. Разбойники отказались: оленя уже не воскресить, а они ужасно проголодались. Тогда слуги епископа окружили расположившихся у костра. Разбойники, посмеиваясь, стали умолять пощадить их, но епископ был непреклонен. Робину, наконец, надоели препирательства. Он дал сигнал, и из леса подоспели остальные члены шайки. Ошарашенного епископа взяли в плен и потребовали выкуп. Желая как следует проучить незадачливого заложника, Робин заставил его танцевать джигу вокруг огромного дуба. До сих пор место, где это происходило, называют «дубом епископа» .
Ольга Проскура
Ошарашенного епископа взяли в плен и потребовали выкуп. Желая как следует проучить своего незадачливого заложника, Робин заставил его танцевать джигу вокруг огромного дуба. До сих пор то место в лесу называют "дубом епископа"
Gevorg A
моор наверное.. .
Робин гуд!
Aidar Sharipov
буква А) там будет ;)
Карл Моор это точно, я читала произведение "Разбойники"