В легенде о Робин Гуде. В одной из них рассказывается, как чванливый и недалекий епископ Хертсфордский по пути в Йорк наткнулся на Робина и его людей, которые жарили оленину, добытую в королевских лесах. Приняв людей Робина за обычных крестьян, епископ приказал схватить тех, кто убил оленя. Слуги епископа окружили расположившихся у костра. Разбойники, посмеиваясь, стали умолять пощадить их,
но епископ был непреклонен. Робину, наконец, надоели препирательства. Он дал сигнал, и из леса подоспели остальные члены шайки. Ошарашенного епископа
взяли в плен и потребовали выкуп. Желая как следует проучить незадачливого заложника, Робин заставил его танцевать джигу вокруг огромного дуба.
Литература
Согласно легенде, ему удалось заставить епископа танцевать джигу. Робин Гуд, Дубровский, Карл Моор?
1i
Чванливый и недалекий епископ Хертсфордский по пути в Йорк наткнулся на Робина и его людей, которые жарили оленину, добытую в королевских лесах. Приняв людей Робина за обычных крестьян, епископ приказал схватить тех, кто убил оленя. Разбойники отказались: оленя уже не воскресить, а они ужасно проголодались. Тогда слуги епископа окружили расположившихся у костра. Разбойники, посмеиваясь, стали умолять пощадить их, но епископ был непреклонен. Робину, наконец, надоели препирательства. Он дал сигнал, и из леса подоспели остальные члены шайки. Ошарашенного епископа взяли в плен и потребовали выкуп. Желая как следует проучить незадачливого заложника, Робин заставил его танцевать джигу вокруг огромного дуба. До сих пор место, где это происходило, называют «дубом епископа» .
Ошарашенного епископа взяли в плен и потребовали выкуп. Желая как следует проучить своего незадачливого заложника, Робин заставил его танцевать джигу вокруг огромного дуба. До сих пор то место в лесу называют "дубом епископа"
моор наверное.. .
Робин гуд!
буква А) там будет ;)
Карл Моор это точно, я читала произведение "Разбойники"