Литература
Давайте пофантазируем...
Представьте что вы оказались на необитаемом острове. Вам можно взять с собой 10 книг. Какие книги вы возьмете и почему?
О, да!! ! Необитаемый остров это то, что нужно для обучаемости! ! )))
Для начала взяла бы самый толстенный том Неврологии, и примерно такой же по объёму томик Психиатрии .
Третьим бы номером взяла бы Стивена Кинга "Оно". Четвертым пунктом словарь Даля. Иногда просто не хватает слов, чтобы выразить свое недовольство чем-либо . Пятое - Выживание в диких условиях необитаемого острова для чайников )))))) Шестое - Приключения Печенюшкина. Мне эта книга в детстве очень нравилась. Номером семь - "дневник Гения" Сальдора Дали. 8 - будет "Восставший из ада" Клайва Баркера. 9 - собрание сочинений Маркса. Как чтиво, думаю, будет не очень, а для разжигания огня -самое оно. 10- Сказки бр. Гримм
"Выживание в экстремальных условиях" пособие для спецназа. надо ли приводить аргументы "за" или и так все понятно?
1.Джек Лондон: "Сердца трех"
2. Всю Воронкову
3. Чехова
4. Гоголя
5. раннего Горького
6 "Хроники Нарнии"
7 Андрэ Нортон
8 Маргит Сандему
9. Книги В. Яна
все это для души и любимое
10 Донцова- потому что хорошо горит
2. Всю Воронкову
3. Чехова
4. Гоголя
5. раннего Горького
6 "Хроники Нарнии"
7 Андрэ Нортон
8 Маргит Сандему
9. Книги В. Яна
все это для души и любимое
10 Донцова- потому что хорошо горит
1. Про растения, насекомых, морских обитателей - надо знать, что можно употреблять в пищу.
2. Сборник кроссвордов.
3. Пособие по строительству лодок, плотов, и т. д. Приключение - это превосходно, н и домой захочется.
4. Пособие по мореплаванию. Надо же знать куда и как плыть!
Ну, все остальное я умею сам. Огонь добыть, костер разжечь, рыбу наловить, готовить, хижину построить и т. д.
5. Тургенева.
6. Лескова.
7. Дюма
8. Моэма.
9. О живописи.
10. О театре.
А вообще - ту литературу, которая поможет сделать источник энергии, чтобы можно было заряжать аккумулятор ноутбука, а уж в Инете есть все, что может понадобиться. :-)))
2. Сборник кроссвордов.
5. Тургенева.
6. Лескова.
7. Дюма
8. Моэма.
9. О живописи.
10. О театре.
Как выжить на необитаемом острове
Как зажигать костер
Как строить примитивные жилища
Съедобные растения и тропические фрукты
Целебные травы
Ядовитые и опасные животные
Записную книжку
Книжку ни о чем - для разжигания костра и примитивных нужд
Книга об охоте и рыбалке
И, скорее всего, самоучитель по самому распространенному языку того пояса, куда попаду ))
Все, увы, просто и прозаично - хочешь жить - умей вертеться. А набрать 10 книг фэнтезятины, и потом жевать их с голодухи - не комильфо, увы )
Как зажигать костер
Как строить примитивные жилища
Съедобные растения и тропические фрукты
Целебные травы
Ядовитые и опасные животные
Записную книжку
Книга об охоте и рыбалке