Литература

Пофантазируем? Какому писателю вы бы заплатили за то, чтобы он не писал?

Я, наверное, отвечу за всех, кого изматывали уроки литературы в школе, - Толстому!
Крестина Глазунова
Лучший ответ
1 - у меня нет столько денег
2 - я его и не читаю, он мне не мешает
Никакому.)
Быкову, латыниной,, ефремову, венедиктову. лимонову, проханову...
Юлия Головина
Пелевин
Чтоб это определить надо их читать, а я их не читаю. :)
Зачем? Если мне не нравится писатель, зачем я буду тратить на него своё время?
Донцовой и иже с ней.
Сейчас таких полно
Просто пройду мимо его книг - это будет главным наказанием. Забвение страшит популярных вокзально-дачных авторов
Елена Косик
я бы не платил, а заставил издавать свою макулатуру за их счет.
Сразу бы количество писак поубавилось, ибо они пишут, что бы урвать гонорары.
99% авторов фентази, юмористическо-эротической фантастики, жерских романов, детективов с эротическим уклоном... Хрен бы с ними, они бы только бы писали... Они сбиваются в стаи, пишут письма, где требуют себе каких то условий
Никакому.
Пусть расцветают сто цветов.
Нравится этим травиться -- go ahead! Только пропагандой этого не занимайтесь, не вводите в заблуждение неокрепшие умы и слабые души.
Жека Шитов
Сразу припомнился известный афоризм Пушкина, иронически трансформированный в наши дни: "Иных уж нет, а тех - долечат, как Сади некогда сказал..."
Тем, кого уже нет среди нас, сполна было заплачено, чтоб "не писали" - кому свинцовой пулей, кому - бессрочной ссылкой, высылкой из страны, кому - безмолвием, беспамятством потомков, забвением...
А тем, кто ныне здравствует как тот "курилка", почивая на миллионных тиражах своих "нетленок" как на лаврах, не следует, платить лично, чтоб "не писали" - а всего лишь оплатить их ЛЕЧЕНИЕ, которое, возможно, при надлежащем соблюдении всех медицинских предписаний, даст свои положительные результаты... Еще один возможный вариант, очень полезный и эффективный, - сечь розгами при малейшем движении рук ("и пальцы просятся к перу, перо к бумаге"), приговаривая: "Не пиши!.. Не пиши!.. Не пиши!.." (или, на крайний случай - пример, достойный подражания: Венера Милосская)
---
Сама постановка вопроса, однако, не вполне корректна, кажется: "заплатить автору за то, чтоб он НЕ ПИСАЛ"-?! А если посмотреть с другой стороны - получается, что сейчас ему платят-таки за обратное, чтобы он писал, так? - но ведь это не подтверждается издательской практикой: писатели получают не за то, что они "пишут" (т. е. за "действие"), а за то, ЧТО они пишут (т. е. за конечный "продукт" их домашнего "производства"), купаясь в лучах читательской славы... Избавить их от этого "рукоделья" можно лишь прибегнув к насилию - деньги тут не имеют влияния...
Перечислять же всех "недооплаченных" - нет нужды: завтра им на смену придут новые ляписы-трубецкие, маринины с донцовыми et cetera, et cetera...
---
И последнее: заплатил бы и самому себе - да откуда денег столько взять? (имхо)
Инна Виноградова Сам ответ некорректен - ответчик не разглядел в вопросе слово "пофантазируем?", однако. Впрочем, не только один Вы.
будь у меня возможности оплатил бы пожизненное содержание Коэльо в закрытом учереждении, чтобы не внушал домохозяйкам мысли о наличии у них интеллекта и способности к философской мысли.
Платить.... на кухню посуду мыть и бить мокрой тряпкой.... Дарью Донцову!
Никакому
А смысл платить какой? Не читайте то что не нравится, и всё))
Я тут задумался над одним литературным трудом... Можете заплатить мне и я отгоню эти мысли))
Ни кому бы не стала платить, ещё чего... Просто не читать. Не будет спроса -не будет и предложений.
Tamerlan !