Литература
"Айвенго" Скота стоит ли читать?
Нет, сейчас мне кажется, что это примитивный поман.
Обязательно! Очень увлекательный роман.
Кто любит историю Средневековья - тот обязательно прочитает "Айвенго"! Очень интересная книга!
обязательно прочтите!
в подростковом возрасте стоит
такие вещи всегда стоит читать, но если ты смотрела фильм, будь готова, что ничего общего кроме имён нет!
Я думаю стоит!! !
Роман «Айвенго» – одно из лучших произведений знаменитого писателя Вальтера Скотта. Этот роман был создан более ста восьмидесяти лет назад, а события, о которых в нем рассказано, происходили в XII столетии. Однако и сейчас «Айвенго» вызывает живой интерес у читателей многих стран мира. Роман знакомит с историей, помогает понять особенности жизни и нравов людей в далекие времена.
В сложное для Англии время молодой рыцарь Айвенго тайком возвращается из крестового похода домой: король Ричард Львиное Сердце взят в плен, а его брат принц Джон сеет смуту по всей стране и намеревается захватить престол. Айвенго копьём и мечом защищает свою честь и права, свою возлюбленную прекрасную леди Ровену. На помощь ему приходят сам король, сбежавший из плена, и легендарный разбойник Робин Гуд.
Если Вам его задали прочитать, думаю, что стоит.
Но, вообще-то, такая литература относится к разряду чтива для определенного возраста (в данном случае юношеского) . Из этой же серии Майн Рид, Жюль Верн, Фенимор Купер, Карл Май и др.
стоит-стоит=)))))))))))
в юношеском возрасте :) лет в 12
Svetlana
а нам на 2-ом курсе универа задали