Литература
Почему ко мне вдохновление приходит в основном только ночью?? (пишу стихи)
Потому что никто не отвлекает :)
У тебя компенсаторная замещаемость недоразвитой сексуальности в отсутствии дневных шумов и необходимых для срочного решения задач. :)
Не вы одна, многие писатели и поэты писали ночью.
Днём пробки на дорогах.
Доброе утро, Таня!
Осмелюсь предположить, потому, что днём вы спите.
Творческих успехов и вдохновения Вам на долгие-долгие годы!
И долго Вы держитесь? :))) Я скоро с "катушек" слечу после своих "вдохновенных" ночей...
у меня тоже было подобное, стихи на ум приходят почти под утро, еще толком не проснулась, а в голове стихи, красивые в рифму.. но пока встану в голове одни обрывки (а с вечера просто много стихов прочла и осталась под впечатление, а мозг продолжает работать и ночью, поэтому к утру готовые стихи... жаль только трудно вставать рано. чтоб записать их...
Если к вам по ночам приходит вдохновЛение, а не вдохновение, то лучше перестать писать стихи.
А я пишу только бухой.. . может это болезнь ?
Потому что я их ночью читаю
это случается у многих творческих людей занимающихся самодеятельностью. Дело в том, что все зависит от ссамого человека. когда мы заняты домашними делами работой учебой происходит переутомление усталость... а когда же заняться нечем то простоне происходит какихто значительно ярких событий, которые бы могли подстегнуть воображение человека.... а ночью когда нервы успокаиваются, хочется как бы идилии спокойствия романтики....
Ночью включаются другие каналы и меридианы, а значит и отделы мозга. Но если ты много лет будешь это практиковать, то вдохновение иссякнет.