Литература

Чтение - вымирающий вид времяпрепровождения?

Напишите 2-3 аргумента в пользу вашего мнения - за это утверждение или против. Помогите! Очень надо!
скорее, книги - вымирающий исчточник
сейчас читают ооочень много, но львиная доля литературы читается с электронных книг, телефонов, айфонов, смартфонов, ноутбуков, компов
Василий Татаров
Лучший ответ
Даже, сидя на "Ответах",люди худо-бедно читают: ) Сами же книги будут всегда дорогими и ценными, так как содержат в себе знания и информацию по любому вопросу.
Не согласна.
Да, электронные книги на данный момент частично вытеснили бумажные. Но кто сказал, что это навсегда? Пройдёт немного времени, мода на электронное чтение пойдёт на спад, зато в моду войдёт привычка беречь нервную систему и зрение. И начнётся новая волна интереса к бумажной литературе. И не исключён резкий скачок цен на неё. Кроме того, электронные книги имеют одно очень слабое место - они есть, пока есть напряжение в сети. Мало ли какой катаклизм - и ты без книг. А бумажные - всегда под рукой. Да и вообще, бумажная книга - это творение, а электронная - просто текст.
Злая Жена
Да ведь и человек - вымирающий вид.
Если на земле останутся одни крысы, читать точно никто не будет.
не согласная я!!!! Ничего не умирающий. Вы сейчас информацию откуда берете? Читаете. Другое дело, что книги бумажные может и остануться только в музеях, но это еще не скоро!!!
Похоже, это факт (вопрос только в том, на какой период растянется это вымирание; когда бумажные книги окончательно станут музейными экспонатами) .
Причины данного явления заключаются в преимуществах электронных книг:
компактность,
долговечность,
экологичность (не истребляются деревья)
Андрей Агешин
По моему это очень хороший вид времяпрепровождения.
Jasurbek Masharipov
нет!!! Библиотека - это большое озеро знаний, в которое можно окунуться и уйти от всех проблем!
Библиотека - это большой дом, в котором живет семья книг. Эту семью ты можешь навешать каждый и узнавать от неё много интересного!
Чтение-это способ роста внутренний личности человека а когда это все пропадает то и происходит деградация наших умов. не развиваем, ничего
Макс Борисов
я читаю постоянно, но в электронном виде - ездить в библиотеку времени нет, да и новинки там не найдешь, а книги нынче дорогие, так что скачиваю и читаю всегда и везде)
Кто Вам такое сказал? Для изучения, для досуга, для наслаждения чтение лучше всего; ну, и музыка.
частично с этим можно согласиться, особенно, когда видишь людей, читающих Дашкову, Донцову и иже с ними. Их "книги" даже стыдно в свою библиотеку поставить, пишут таким примитивным языком, что даже противно читать. Считаю это деградацией. В мире столько прекрасных книг, написанных классиками, шедевры. Все меньше людей, читающих классику, печально.
книга источник знаний. книга помогает понять мир
Виктор К...
да, конечно) я каждые выходные бываю в библиотеке и вижу там много пожилых людей и всего несколько человек более молодого возраста) потому что молодежь предпочитает проводить время иначе)