Литература

А правда что Булгаков был сумасшедшим? ..

каждый талант по-своему сумасшедший!!!
Энерго Group Жезказган
Лучший ответ
Булгаков был Талантом.. Остальное-важно?
Наркотики он принимал, это документальный факт. Ну а под наркотой и гениальные мысли у него родились.
Спасибо, Саша! Теперь я знаю - откуда пошло выражение: "Одна бабка сказала. "
Интересно, Вы хоть что-нибудь Булгакова прочли или это уже не обязательно?
Сумасшедшие не пишут прекрасных романов. Прочтите "Белую гвардию".
Сашенька, спрашивай сразу неожиданно у таких бабушек их фамилии) - Это на некоторое время их отрезвляет..)
Глубоко эмоциональный человек, полный сильных переживаний, наделенный богатейшей фантазией. Пережил много потрясений, самое сильное из которых - кровавые ужасы войны. Можно говорить о некоторой сумасшедшинке его произведений, а можно - об изюминке. Душевные изломы так или иначе отражаются в текстах.
Мария Данченко
нет
все остальные были сумасшедшими
На данный момент Точно тебе не кто не скажет !!!Вряд ли из присуцтвующих здесь кто то с ним был знаком лично !!!
видно Вы не поняли эти произведения? )
все, что человек не может понять - считает ерундой или сумашествием)

Прочитайте рассказ "Морфий") Советую)
Юлия Леоненко
Наверное, да!! ! Потому что нормальныйот гения тем и отличается что нормальные потом в школе двойки ловят, за то, что какой то псих в бреду накропал !!!
Нам этого не дано!! ! А может - гении мы, которые читают все это?
Galina Nucaru
Да, он шизик
нет, врядли он был сумасшедшим. Все гениальные люди, к которым он несомненно относится, были с невероятными "заворотами" и своими приколами. Но это не значит, что он псих, а значит, что он оригинален и талантлив.