Литература
Булгаков.Мастер и Маргарита туфта не правда ли?
redkaia pri tom.
А мне очень нравится....
Нет, не правда. Боюсь, Вы не доросли до чтения серьезных произведений. Начните с учебника русского языка. Орфография, синтаксис - надо когда-то начинать. А то неудобно, право! Пытаетесь что-то написать, а получается нечто совсем жалкое.
Не правда, это великое произведение
Может тогда и Пушкин - туфта и вся классика???
До Булгакова, как и до Достоевского нужно внутренне дорасти. Я прочитала его в 14 лет. С тех пор, это одно из любимейших произведений. Хотя, о вкусах не спорят.
ну значит не дорос еще! через пару лет попробуй перечитать еще раз....
сама так думала, а оказалась такая прелесть! три раза начинала и бросала, зато как дорвалась-на одном дыхании! наверное, время пришло...
Я с удовольствием прочитала. И фильм смотрела даже в некоторых местах со слезами.
Мне нравится, когда торжествует настоящая земная любовь - здесь она стала воистину неземной - всё смешалось.. . Я закончила филфак. Эту книгу я прочитала после 1-го курса, мы с товарищами по курсу как раз в то время увлекались авангардизмом, сюрреализмом и прочей мистикой, писали и показывали друг другу немыслимые обалденные стихи (и я в том числе) . Поэтому я была рада прочитать эту мистику. Причём всё подряд, и Библейские главы тоже.
Знаю, что многие не воспринимают это произведение. Моя мама начинала его читать. И сказала: "Это мистика, и я её читать не могу".
А я очень люблю этот роман. А мои друзья по курсу даже стихи посвящали этому роману. Когда читаешь или смотришь фильм, то заряжаешься оптимизмом. Словно это сказка.
Да это наверно и есть - сказка для взрослых:).
Не каждому дано воспринять эту книгу. Я из тех, кто не понимает ее гениальности- язык сухой, сюжет непровдоподобный и явно веет чертовщиной.
Даже среди актеров считается, что роль в сценарии по этому произведению- к несчастью.
Хотя последний фильм был неплох, красочный.
не правда..!
Шедевр не шедевр, а книга в своем роде значительная, и недаром народ так развозникался. Язык, образность выражений, юмор - великлепно, отдельные сцены выписаны просто великолепно, - "Палосич, Палосич! - и вышел Павел Иосифович" . Книга на все времена в этой безумной стране
Сергей Пудовкин
Книга на времена ОДЕССКИЕ РАССКЗЫ БАБЕЛЯ
Так, деда. чего там бесподобно - так это юмор и описание смищных сцен. а всю муть про пилата можно было бы и не писать.
реальный бред.... и с возрастом это никак не связанно, надо головой об угол стучать долго-долго чтоб наслаждацца этой казуистикой.... мде....
Вообще дрова.... но видно что-то в этом есть...
Эта книга для тех, кто понимает. Не для каждого.
нет, не правда!
Если Булгаков - туфта, то что Вы поведаете о Достоевском? Да и вообще, вся русская классика - не ересь ли? Надо понимать, поэтому россияне нонешних времён такие высокоинтеллектуальные люди. Одним словом, атас!!!
По-моему, Дед Павел хотел нас просто всколыхнуть. Не могу поверить в то, что человек, прочитавший книгу Булгакова, так легко пишет слово "туфта"...Или не читал, или притворяется...
ну незнаю. у меня двоякое чувство.
когда я читала главы про понтия пилата (кажется так его) я пропускала)
Неправда, просто произведение очень сложное для понимания. Некоторым смысл дошел только после 4-й перечитки.
Я в шоке от того, что кто-то считает это произведение трудным, сложным или неинтересным. Мне искренне жаль тех, кто так считает. А так же тех, кто читал выборочно, пропуская про Понтия Пилата - таким пора переходить на комиксы. Куда катится этот мир? Караул!! !
Ё-моё, в натуре, бля будУ и в рот мента!!!!))))
Сергей Пудовкин
Тонкость Вашей чувствительной души оценил по последним словам
Роман "Мастер и Маргарита" , по- моему, - литературный шедевр. Тот, кто этого не понял - просто ещё не дорос до серьёзных философских литературных произведений. Считаю, что в нем необъяснимая, почти магическая прелесть, где странным образом переплетаются "наваждение правдоподобия и иллюзия достоверности"
есть некая философия конечно, но я за точные исторические факты, когда речь идет о действительных и реальных событиях
Наталия Васильконова
А кто знает, точны ли исторические факты? Факт был, и нет его. А свидетели были, да все кончились, или всех кончили. А действительные и реальные события будут такими, как я, ЕДИНСТВЕННО верный и точный источник сообщу. Склько себя помню в СССР, да и сегодня в России, 1939 год, Красная армия в Прибалтике и Западной Украине - ура-ра!!! Все счастливы, трудовые народы только об этом и мечтали! А кто эфту армию ждал-звал? Про эшелоны теплушек, гружёные трудовыми народами, отправившиеся далеко-далеко, где кочуют туманы, никто не знал, а сегодня знать НЕ ЖЕЛАЕТ. Сегодня прибалты - уроды. Украинцы - бандерлоги. Не помнят,суки, как их осчастливила Советская власть. А вот рассеяне помнят, и требуют благодарности. Вот вам пример точных исторических фактов, когда речь идёт о реальных событиях. У Булгакова - ИРРЕАЛЬНЫЕ события, которые дают ТОЧНУЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ картину реальной, действительной жизни тех лет. Припомните, что такое сатира. Всех благ!
А по-моему изобразительно