Литература
Правда, что Стивен Кинг - сумасшедший маньяк?
Разве может человек годами писать кошмары, жить в кровавых фантазиях, и оставаться нормальным человеком?

Да
Сам ты маньяк.
Это ещё хорошо, что он только так реализовывал свои фантазии.
Если бы не писал, может, и стал бы маньяком или душевнобольным.
Гуглите, что такое "творческая сублимация".
Прввда. Его уже два раза кастрировали.
Чушь. Наверняка в жизни это скромный и не эпатажный человек- вы хоть какие то скандалы с его участием знаете? Он просто ОЧЕНЬ хороший писатель с отличной фантазией.
Black Valessa
А вдруг он втайне людей жрет? )
Нет, это преувеличение: он просто умалишённый.
не думаю, по моему просто увлеченный школьник-задрот, как и его любимые герои большинства книг)
Нет я подозреваю он будучи учителем литературы понял проще проверять чужие работы чем писать что-то самому.
как Лев толстой мог написать книгу толщиной полметра, вот это повод подумать
Точно. ) Если бы не бешенные гонорары и не сублимация в литературном творчестве, то шнырял бы он голым по ночам в подвалах и по крышам с топором. Гонорары и известность - это откупное ...чтобы не шалил в реальности. Дали ему бумаги и карандашей - сидит, рисует, ни на кого ни кИдается. Арттерапия амбулаторно. )))
Это ирония и шутка, кстати. Приходится предупреждать сразу и прямым текстом. А то бывает, знаете ли, в "Вопросах". Речь не о вас.
Неужели у вас нет знакомых любителей триллеров и ужасов? Которые годами читают и смотрят кровавые фантазии? Да еще и в игры играют такие же)) Всех в психи записать?
С. Кинг талантлив. Иногда раздражает самоповторами, но в целом у него есть интересные вещи. Думаю, напротив, он вполне себя контролирует. Как он сам писал, что при очередной неприятности "пойду, убью пару старушек в своей книге" (ну что-то в этом роде)

Не, он пограничник, все творческие люди такие.
Юрий Запахалов
не все, но многие )
Всё так :)
Он не маньяк, но безусловно, человек с ненормальной психикой.
Я бы с таким соседом не стал жить)
Ничего кошмарного в его полубредовой нудятине нет. Пузырь такой, надутый. Говорят, он завидует Достоевскому.
Жылдыз Капарова
по крайней мере, у него хороший вкус)
Ну а кому еще? Не Драйзеру же, прости Господи?!)))
может, наверное, если он Кинг
У него маньякальный типаж лица, это точно. Может быть свои фантазии он воплощает в книгах, а не в реальности. Удивительно, что он боится темноты и спит с ночником. Человек, у которого всё норм с психикой, не будет годами писать кошмары. Тут два варианта: либо он маньяк который себя сдерживает и пишет жуткие книги, либо он патологический трус и написанием книг справляется со страхами. В его случае проблемы с психикой это не следствие, а причина написания книг.
Он не сумасшедший маньяк господи это просто фантазия и его любимые увлечение! Вот к примеру если ты играешь в Brawl Stars то многие его хэйтеры могут сказать что ты сумасшедший какой-то дебил естественно ты будешь это отрицать также стивен Кинг это просто его любимое занятие поэтому он не сумасшедший никак
Я читал, что он наркотики употреблял и его книги в тот период, когда он употреблял были мрачнее, чем тогда, когда не употреблял. В Интернете читал, думаю можно найти легко, там и даты указаны, когда он употреблял наркотики и можно кому интересно попробовать сравнить этот его период в творчестве с другим.