Литература
Посоветуйте какую нить фэнтези книжку!
кто знает хорошею книжку о магии? ну там стихийное волшебство, магические миры, маические рассы, но только не из длинных серий! можно и о нашем мире!
Урсула Легуин "Волшебник Земноморья"
Книга Ученик пекаря - как раз такая. Только это трилогия, но читается легко.
почитаю серию О. Громыко: профессия ведьма, ведьма хранительница и верховная ведьма... оторваться невозможно!
Эдуард Шюре "Великие посвящённые". Хотя книга была переведена на русский язык в 1914 году, но я не подозревал о её существовании, и она стала для меня настоящим Откровением. Рекомендую и Вам обратить на неё внимание. Есть там и расы, и волшебство, и наш мир. Вы поймёте, какую роль книга МОЖЕТ сыграть в Вашей жизни. Как устроен этот мир, что из себя представляет человек, зачем в моём теле поселилась душа? Как мне жить, чем измерять пройденный путь, как относиться к другим людям и к душе своего ребёнка, и что ему говорить, чтобы объяснить, для чего он появился на свет? Это - одна из книг, может быть, самая важная, которую ДОЛЖЕН прочитать каждый человек. Иначе он может прожить целую жизнь и умереть, так и не поняв, для чего он приходил в этот мир. Вы сможете прикоснуться к Истине и стать в какой-то степени Посвящённым. Но самое главное - Вы поймёте, что МОЖЕТЕ быть свободным, а значит, счастливым человеком! Несмотря ни на что! Не верите? Убедитесь сами.
Я нашёл электронную версию этой книги на сайтах:
http://psylib.kiev.ua/
http://www.koob.ru/
Читайте, размышляйте. У Вас есть шанс понять себя и мир. Не упустите его!
http://psylib.kiev.ua/
http://www.koob.ru/
танька гроттер, мефодий буслаев
Зайдите по этой ссылке, там найдёте много интересного http://my-shop.ru/?partner=01809
"Макс Фрай" очень интересен
"Джанга с тенями" про вора
Оксана Панкеева серия "Судьба короля"
Макс Фрай серия лабиринты Эхо хоть и 10 книг но читаються на одном дыхании (парень из нашего мира попадает в город из своих снов и становиться там тайным сыщиком со способностями к истинной магии очень еселое произведение
Белянин Андрей трилогия "меч без имени"
Урсула ле Гуин Волшебник земноморья
Очень забавно почитать Ксения Баштовая"Тяжело быть маленьким"
Шумская Дело о белом тигре (вот там волшебства хоть ложкой ешь)
А еще Желязны Хронгики Амбера, правда там магия немного другая но тоже очень интресная))))))))))))))))))))))
Белянин Андрей трилогия "меч без имени"
Урсула ле Гуин Волшебник земноморья
Истории про мага Рейстлина и его близнеца воина-качка Карамона.
Авторы: Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн
Название: 1-Час близнецом
2-Битва близнецов
3-Испытание близнецов.
По этим книгам наши составляют мюзикл "Испытание близнецов"
Авторы: Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн
Название: 1-Час близнецом
2-Битва близнецов
3-Испытание близнецов.
Ну может "Не время для драконов" Лукьяненко и Перумов - стихийной магии завались. А вообще лучше Алексея Пехова читай за уши не оттащишь!