Литература
Кто что может посоветовать что-нить хорошее в стиле фэнтези
Условие - чтобы про Честь и Верность (рыцарь, самурай и т. д. ) но без "сахарных соплей". Надоела чернуха, хочется чего-то светлого...
Бушков, серия про Сварога (Сварог - нечаянный король, Сварог - рыцарь из ниоткуда...)
Алексей Пехов. "Хроники Сиала" ("Крадущийся в тени" и ещё две книги). Замечательная вещь! Профессиональная принадлежность главного героя на первый взгляд покажется не подходящей, но это - действительно про Честь и Верность.
О. Громыко "верные враги" ...уж точно про честь и чуства.. .
а так же весь цикл про ведьму. Не пожалеете
имхо
Цикл "Трое из лес", Ю. Никитин.
Да Громыко О. этот автор один из моих любимых. Цикл про ведьму и "Верные враги", "Цветок камелейника"....
Книги из цикла Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Первая книга "Игра престолов" называется. Прочитай - не оторвёшься! ! И про честь, и про верность и т. д. и т. п.
А ещё мне очччень понравилась трилогия Лоухэда "Песнь Альбиона", хотя "Пендрагон" тоже, говорят, очень даже ничего.
Ну это, если ты ещё Толкиена не читала (Властелин колец) ! :-)
Мне советовали Терри Пратчета, особенно его цикл про Смерть. Про Смерть пока не читала, но пару рассказов недавно проглотила - впечатляет.
Если хош и не читано то можно "Волкодав" Кокраз про честь и совесть.
Однозначно: О.Громыко (Профессия:ведьма, Ведьма-хранительница, Ведьмины байки, Верховная ведьма, Верные враги, Цветок камалейника) , Н.Федотова (Вождей не выбирают, Мой старый добрый враг), М.Ефименюк (Ловец душ, Как всё начиналось).
Макс Фрай особенно её "Хроники Эхо" http://www.simglass.ru/
Пратчет очень неплохо, Волкодава не очень то и советовал там всеже больше про месть,любовь,путь воина и тдПочитай Рудазова правда не очень то про честь но есть там один герой (цикл про Креола)
Нашол както Вася много денюшков а гадкие истрашные иноплонетники прилетели на своих колымагах и денюшки отобрали и Васю грохнули но у него остался братан он подрос стал крут ,полетел на эту нехорошую планету и всех кончил-планету тоже.
Смотря чего ищешь, меня впечатлил Иар Эльтеррус "Отзвуки серебрянного ветра".