Литература

посоветуйте чтиво люблю фэнтези и фантастику. прочитал почти все книги Сергея Тармашева. Посоветуйте что нибудь

Akbermet Mamatova
я так понял вам боевая фантастика нравится? тогда, если не читали, Головачев http://www.golovachev.ru
Shuhrat Razikov
Лучший ответ
Цормудяна почитайте.
Второго шанса не будет
Наследие предков
Странник
Очень качественная фантастика (не знаю, может Вы уже что-нибудь читали):

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” (рассказ сильнее, чем роман)

Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”

Терри Пратчетт "Народ, или Когда-то мы были дельфинами" - такая прелестная прелесть!! Хотя это фантастика лишь постольку, поскольку...

Р. Хайнлайн "Гражданин Галактики"

Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов", "Пересадочная станция" (я ещё ооочень люблю "Всё живое", но некоторые не воспринимают)

Дяченко Марина и Сергей "Пандем", "Vita Nostra", "Цифровой" (а "Мигрант" чуть слабее, имхо)

Роберт Маккаммон "Песня Свон" - пост-апокалипсис, выживание. И плюс капля мистики (но незначительно). Большой по объёму роман. Достаточно качественный.

Из новинок неплохая - Иар Эльтеррус "Раскрой свои крылья" - подростковая, но фактически на уровне Хайнлайна.

А самая-самая крутая НФ - это цикл "Ойкумена" Олди. Именно "Ойкумена". Подцикл "Городу и миру" - легче читается и воспринимается. Можно даже детям читать. Хорошие оба. Но в "Ойкумене" - финал... настолько потрясающий и мощный, что более крутой и навороченной научной фантастики нет, не было и, подозреваю, не будет!

Ещё выбирайте вот тут фантастику читать: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...
Ekaterina=* _
Айзек Азимов ничего так пишет...
Akbermet Mamatova спасибо посмотрю
Попробуйте "Наследие Эрнов" - увлекательное ирландское фэнтези. Есть в гугле, можно читать или слушать:

...Алекс отправляться на обучение в Дублин - в город, где у нее никого нет. Никого, кроме Марка - ее старшего брата. Там Александра узнает, что у Марка появилась подруга и они не могут видеться так же часто как раньше. Отношения в новом школьном общежитии тоже не совсем ладятся. Но все меняется: Алекс находит брошенного под дождем котенка. Она и представить себе не могла, - к каким таинственным и ужасным последствиям это приведет...
Терри Пратчетт и его цикл "Плоский мир".
Akbermet Mamatova спасибо посмотрю
Светояр Волков