Литература
Напишите смысл .см в внутри
Странно:Почему мы так же,как и перед родителями,всякий раз чувствуем свою вину перед учителями?И не за то вовсе,что было в школе,-нет,а за то,что сталось с нами после.
Это не перед родителями или учителями, а перед собой, сравнивая свои идеалы с тем, что вышло. А родители или учителя - это только олицетворение периода становления наших идеалов, или помощники в установлении идеалов.
Вообще, сучство вины - это не очень хорошо. Больше узнаемте о жизни, меньше будет вины.
Вообще, сучство вины - это не очень хорошо. Больше узнаемте о жизни, меньше будет вины.
На тебя надеялись, а ты подвела и это не исправимо
Я не чувствую вины. Наоборот, многие учителя виноваты передо мной, они не смогли научить, дать то, что было необходимо в жизни. Где-то просто срывались на на нас учеников, чтобы прикрыть собственные комплексы.
А к некоторым учителям просто чувство благодарности. Тем, кто действительно были учителями. а не названием.
А к некоторым учителям просто чувство благодарности. Тем, кто действительно были учителями. а не названием.
Потому что учителя тоже нас воспитывали, а мы дураки не понимали. Потому что если ты остался безграмотным муднем, то это в школе не слушал на уроках)))
Смысл прост. Мы очень часто сердимся как на родителей, так и на учителей. Мы злимся на них считая, что они безмозглые эгоисты, которые никогда не поймут, что у нас душе. Мы ненавидим их, за то что они читают нам лекции и говорят что мы что-то сделали неправильно. Но лишь повзрослев мы понимаем как были они правы, как помогли нам их советы
Мы часто сталкиваемся с такими проблемами, как взаимоотношение и понимание. У нас как и у других людей есть свои потребности, характеры и нравы. Вину человек может действительно чувствовать если он что-то совершил, просто так нам стыдно быть за свои поступки не может. Учитель-это прежде всего человек которого мы должны уважать. Он не только дает нам знания но и поможет в трудный час. Иногда мы бываем несправедливы к учителям и не заслуженно их оскорбляем, но каждый из нас должен понимать что за свои слова и поступки мы несем ответственность. Так почему же мы чувствуем свою вину перед учителями, как и перед родителями? Наверное это все потому, что мы уважаем учителей так же как и своих родителей, ведь они тоже оставляют в нас частичку своей работы.
спасибо огромное!вы мне очень очень помогли !ещё раз спасибо
Похожие вопросы
- Как называется такой тип книги? (см .фото внутри и дополнения к вопросу)
- Есть ли смысл... (см. внутри.)
- Непонятному можно придать любой смысл? см. Чака Паланика.
- ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛИРИКИ в стихах белорусского поэта Рыгора Бородулина - есть ли нем смысл? см. ниже.
- Загадке около 100 лет!!! см вопрос внутри...
- кто знает стишки про интересы? см пример внутри
- Как звали мушкетёров: Атоса, Портоса и Арамиса? (см. также внутри)
- Стихи о войне! см. вопрос внутри
- Скажите пожалуйста своими словами (не надо пожалуйста определений из википедии)... см вопрос внутри...
- Пушкин - Лермонтов.(см. вопрос внутри)